Теннис

Результаты выступлений казахстанцев на чемпионате Азии по настольному теннису

Результаты выступлений казахстанцев на чемпионате Азии по настольному теннису
news-banner7
mobile-news-top

В эти дни в Катаре проходит чемпионат Азии по настольному теннису. Казахстанцы завершили выступления в личном, парном и смешанном разрядах, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Напомним, что нашу страну на континентальном первенстве представляли восемь спортсменов. В личных выступлениях у Кирилла Герасименко две победы и одно поражение, он уступил в шаге от четвертьфинала. На счету Айдоса Кенжигулова также две победы и одно поражение. Алан Курмангалиев и Ирисбек Артукметов уступили во втором круге турнира.

Среди девушек дальше всех прошла Зауреш Акашева, на ее счету две победы и одно поражение в 1/8 финала. Анастасия Лаврова, Анель Бахыт и Сарвиноз Миркадирова уступили в первом круге личных соревнований.

В мужском парном разряде выступили дуэты Кирилл Герасименко/Алан Курмангалиев и Айдос Кенжигулов/Ирисбек Артукметов. Обе пары остановились в шаге от четвертьфинала.

В женских парных соревнованиях тандемы Зауреш Акашева/Сарвиноз Миркадирова и Анель Бахыт/Анастасия Лаврова уступили в первом круге состязаний.

В смешанном разряде выступили Алан Курмангалиев/Зауреш Акашева, а также лидеры команды Кирилл Герасименко/Анастасия Лаврова. Оба дуэта уверенно обошли первых соперников, но не смогли пробиться в четвертьфинал континентального первенства.

Напомним, что в командном турнире казахстанцы смогли выйти в финальную восьмерку, тем самым обеспечив себе путевки на чемпионат Мира-2022. Также благодаря этому результату наши мастера малой ракетки были представлены к званию Мастер спорта международного класса.

Дмитрий Попко поднялся на 23 позиции в рейтинге ATP

Призовые чемпионов Индиан-Уэллса будут самыми высокими в посткоронавирусную эпоху

Видеообзор матча Рыбакина – Эйтванк

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии