Бокс

Рой Джонс раскрыл главную причину поражения Джошуа в бою против Усика

Рой Джонс раскрыл главную причину поражения Джошуа в бою против Усика
news-banner7
mobile-news-top

Бывший чемпион мира по боксу в четырех весовых категориях Рой Джонс высказался о поединке, в ходе которого сошлись украинец Александр Усик и британец Энтони Джошуа. Бой продлился все 12 раундов, по итогам которых судьи отдали победу украинскому боксеру — 116-112, 117-114, 115-113, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.

Александр за счет этого успеха завоевал титулы WBA Super, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе. По мнению Роя, главной причиной поражения Джошуа стала ошибка тренеров, которые не смогли выработать план на стартовый раунд боя.

«Что бы ни говорили его тренеры, но план на бой был выбран неверно — уже с первого раунда. Не важно, что говорилось впоследствии. Но весь поединок для него был испорчен еще в первом раунде. И все из-за того, что Энтони не сказали, как вести себя в стартовом отрезке. После него Джошуа был потрясен. Все пошло не так, как ожидалось. Во втором раунде он получил травму, так что в третьем ему просто пришлось восстанавливаться.

На самом деле я в течение долгого времени слежу за Усиком. Вот почему я знал, что Александр выиграет бой. Он достаточно умен, чтобы кого-то перехитрить», — сказал Джонс в интервью на канале iFL TV в YouTube.

Стали известны первые слова Джошуа, которые он произнес после поражения от Усика

Казахстанский нокаутер узнал новую дату выхода на ринг после срыва боя в США

«Работаем на выносливость, силу и скорость». Жанибек Алимханулы продолжает подготовку к очередному бою (видео)

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии