BetMan

Parimatch Foundation и ФК «Актобе» провели мастер-класс по футболу для детей из спортивной школы г. Актобе

Parimatch Foundation и ФК «Актобе» провели мастер-класс по футболу для детей из спортивной школы г. Актобе
news-banner7
mobile-news-top

28 сентября в рамках программы «Спортивный наставник» от международного благотворительного фонда Parimatch Foundation состоялась открытая тренировка по футболу для воспитанников Детско-Юношеской Спортивной школы города Актобе №1.

Инициативу поддержал ФК «Актобе», официальным спонсором которого является Parimatch Kazakhstan. От лица клуба присутствовали игроки Игорь Зенькович и Виталий Балашов. В ходе тренировки профессиональные футболисты показали будущим актюбинским спортсменам техники дриблинга, отбора мяча и точных пасов. Новые приемы ученики смогли применить на практике в товарищеской игре с наставниками.

По окончанию мастер-класса, детям вручили подарки в виде рюкзаков, спортивных бутылок и браслетов. Зенькович и Балашов ответили на вопросы будущих атлетов, раздали автографы всем желающим и сделали совместное фото на память.

“Дети были просто в восторге! Встреча с кумирами, возможность перенять их опыт и поиграть с ними в футбол несомненно мотивировали наших учеников. Мы рады, что мероприятие прошло успешно, и благодарны Parimatch Foundation, а также игрокам ФК «Актобе» за организацию. Надеемся, что мы еще не раз поработаем вместе и продолжим прививать детям любовь к спорту”, сказала Гульбану Абдуллина, заместитель директора по учебной работе.

Parimatch Foundation планирует и дальше активно работать с детьми из разных слоев населения - мотивировать их заниматься спортом и предоставлять для этого все необходимое.

Справка:

Parimatch Foundation - международный благотворительный фонд, созданный в 2019 году. Деятельность фонда направлена на то, чтобы у каждого ребенка, независимо от физических особенностей, социального статуса и других барьеров был равный доступ к обучению и занятиям спортом.

«Спортивный наставник» - комплексная программа, которая помогает детям, независимо от их жизненных обстоятельств, развивать уверенность, а также физические и социальные навыки с помощью спорта.

Источник: Parimatch Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии