Теннис

«Не могла адаптироваться». Казахстанская теннисистка объяснила потерю первого сета на турнире в Нур-Султане

«Не могла адаптироваться». Казахстанская теннисистка объяснила потерю первого сета на турнире в Нур-Султане
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева прокомментировала корреспонденту Prosports.kz выход в полуфинал турнира серии WTA 250 в Нур-Султане.

- Вы проиграли первый сет на турнире, можно сказать, что это был самый тяжелый ваш матч в Нур-Султане?
- Сегодня не получалось вначале то, чтобы хотелось бы. Немного нервничала. Была другая игра. Вчера девушка била по мячу с невероятной силой, сегодня же скорость была другая. Поэтому я не могла адаптироваться вначале. Когда я пыталась давить, у меня вылетали мячи за пределы корта. Когда я пыталась встать в оборону, то меня начинали катать, прессинговать, поэтому немного начинала зажиматься, нервничать. Но с течением времени находила все больше свой ритм и начала навязывать свою игру под конец второго сета. Мне это позволило выиграть третью партию достаточно уверенно.

- То есть соперница начала поддавливать вас во втором сете?
- Она поддавливала с первого гейма. Просто как-то так получилось, что соперница наошибалась, но и я совсем плохо начала. Очень неуверенно. Как я говорила, сказалась разница в ударах. Не успела подготовиться. В третьем сете больше заходила в корт, начала играть чуть больше по восходящему мячу. Не давать ей времени на удары по углам, да и в принципе, начала здорово двигаться и предугадывать действия и соответственно играла уже на более высоком уровне.

- Вы ощущаете тренд, что женский Тур начал омолаживаться в последние годы?
- В принципе, молодежь всегда была. Я уже давно играю с молодыми девушками, в том числе с теми, кто участвует в этом турнире. Просто Гасанова вообще первый год начала играть на серьезном уровне в Туре. До турнира в Абу-Даби я ее не видела вообще. Ее игру еще не знают, так как она новичок. Мало, что о ней есть на Youtube, но с течение времени люди будут узнавать и строить на нее определенную тактику.

- В данный момент определяется ваш соперник по полуфиналу. С кем вам было бы предпочтительнее играть с Петерсон или Потаповой?
- Мне все равно. Кто выйдет, тот выйдет.

Фото: Андрей Ударцев

Видеообзор матча Путинцева - Гасанова на турнире Astana Open

Юлия Путинцева пробилась в полуфинал турнира серии WTA 250 в Нур-Султане

«Рассчитываю только на свои силы». Казахстанская теннисистка – о том, как осталась одна в сетке турнира в Нур-Султане

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии