Велоспорт

«Астана» подписала итальянского гонщика на следующие два сезона

«Астана» подписала итальянского гонщика на следующие два сезона
news-banner7
mobile-news-top

«Астана» объявила о подписании итальянского гонщика Джанни Москона, сообщает Prosports.kz.

27-летний специалист однодневных и индивидуальных гонок проведет в казахстанской команде два следующих сезона (2022 и 2023).

«После шести лет, которые я провел в одной команде, мне предстоит сделать серьезный шаг в своей карьере, и думаю, что для меня это своего рода вызов, мотивация к росту, новый опыт, который, я уверен, будет успешным. За эти годы мне удалось накопить большой опыт, и теперь я хотел бы использовать его в полной мере в новой команде, в новом окружении. В свой первый сезон в «Астане» я надеюсь оказаться максимально полезным команде и, конечно же, буду стремиться добиться и каких-то личных успехов. Надеюсь, что смогу выступать достойно на гонках самого высокого уровня. Вместе с новой командой, генеральным менеджером Александром Винокуровым, тренерами и спортивными директорами, нам еще предстоит обсудить и построить планы на новый сезон. В календаре большое количество больших и важных гонок, так что я надеюсь, что смогу проявить себя и добиться каких-то серьезных результатов», – сказал Джанни Москон.

Джанни Москон хорошо известен своим атакующим стилем, который принес ему немало побед как в однодневных, так и в многодневных гонках. Подписав свой первый профессиональный контракт в 2016 году после серии впечатляющих успехов на молодежном уровне (например, победа в молодежной версии «Тура Ломбардии», в групповой гонке чемпионата Италии до 23 лет, на однодневной гонке «Трофео Сан-Вендемьяно), Джанни Москон продолжил добиваться высоких результатов и на профессиональном уровне.

Так, в 2016 году итальянец выиграл общий зачет «Арктической Гонки Норвегии» и стал третьим в общем зачете «Международной недели Коппи-Бартали», в 2017 выиграл титул чемпиона Италии в индивидуальной гонке и стал третьим на монументальной «классике» «Тур Ломбардии», в 2018 вновь стал национальным чемпионом в «разделке», выиграл «Джиро делла Тоскана», «Коппа Агостони» и общий зачет «Тура Гуанси».

В текущем сезоне 2021 года Москон одержал две победы на этапах «Тура Альп» и выиграл «Гран-при Лугано».

Видеообзор мужской групповой гонки на чемпионате мира по велоспорту

Вслед за мессинской «Акулой» в «Астане» появится еще ряд гонщиков

Сильный горняк может пополнить «Астану»

Гонщик «Астаны» Оскар Родригес подписал двухлетний контракт с Movistar

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии