Бокс

Состоялись торги по поединку Бетербиев - Браун. Бойцы узнали размеры своих гонораров

Состоялись торги по поединку Бетербиев - Браун. Бойцы узнали размеры своих гонораров
news-banner7
mobile-news-top

Команды российского боксера Артура Бетербиева и его обязательного претендента от WBC американца Маркуса Брауна договорились об отсрочке проведения торгов, но не смогли прийти к единому решению, сообщает Prosports.kz со ссылкой на vringe.com.

Вчера состоялся аукцион, на котором победил промоутер чемпиона Боб Арум и его Top Rank Promotions. Победной оказалась ставка в размере 1,1 миллиона USD. Команда претендента — Том Браун из TGB Promotions — предложила на 100 тысяч USD меньше.

Победа на торгах позволила Top Rank получить первоочередное право организовать поединок. Победная ставка станет призовым фондом боя — чемпиону достанется 70% призовых (773,5 тысячи USD), претендент удовлетворится 30% (331,5 тысяч USD). Бой (скорее всего) пройдет на телеканале ESPN.

Чемпион IBF Бетербиев в октябре 2019 года в объединительном бою отобрал пояс WBC у Александра Гвоздика из Украины. С тех пор провел только один бой — в марте этого года в России повержен безвестный немец Адам Дайнес.

Браун — экс-временный чемпион WBA, экс-обладатель титула WBC Silver. В 2019 году в бою с канадским ветераном Жаном Паскалем неожиданно уступил техническим решением (заработал по ходу схватки рассечение). Поражение закрыл в апреле этого года унылой победой над некогда грозным 39-летним россиянином Денисом Грачевым.

«Мне нужен чемпионский титул». Жанибек Алимханулы сделал очередное громкое заявление

Непобежденный казахстанский боксер узнал дату следующего поединка

Казахстанский нокаутер узнал новую дату выхода на ринг после срыва боя в США

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии