Велоспорт

Гонщик, подписавший контракт с «Астаной», рассказал, почему так и не выступил за команду

Гонщик, подписавший контракт с «Астаной», рассказал, почему так и не выступил за команду
news-banner7
mobile-news-top

Итальянский гонщик Андреа Пикколо, перед началом сезона-2020 подписавший контракт с командой «Астана», в интервью Bicisport рассказал, почему ему так и не удалось выступить за казахстанскую команду, а также рассказал, где может продолжить свою карьеру, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Velodaily.ru.

Чемпион Италии среди юниоров 2018 года, чемпион Европы в гонке с раздельным стартом среди юниоров в 2019 году вернулся к гонкам лишь в августе, да и то в составе любительской команды, проехав ряд местных, итальянских и некоторых европейских гонок, хотя у него и были серьезные проблемы со здоровьем, и в частности, с печенью.

Пикколо говорит, что ему удалось «оставить позади самый трудный период своей жизни»: «Я могу подтвердить, что у меня были большие проблемы, но я пока не чувствую себя готовым говорить об этом. Дело было серьезным и деликатным, но пока достаточно знать, что всё уладилось к лучшему. Я должен поблагодарить мою семью и моих адвокатов за то, что они защищали меня и давали мне наилучшие советы».

На вопрос о том, насколько верны слухи о его переходе в российскую команду «Газпром – РусВело», гонщик ответил: «Я не буду ни отрицать, ни подтверждать это, потому что пока ничего официального нет. Скажем так, проект мне очень нравится. Они планируют сделать шаг в WorldTour, и у них есть ресурсы, чтобы попробовать. Они сильные, и вдобавок среди гонщиков и персонала есть несколько итальянцев. Есть ли шанс, что я буду выступать за любителей ещё на год? Нет, я бы сказал, что нет».

Фото Rodella

Видеообзор мужской групповой гонки на чемпионате мира по велоспорту

Вслед за мессинской «Акулой» в «Астане» появится еще ряд гонщиков

Сильный горняк может пополнить «Астану»

Гонщик «Астаны» Оскар Родригес подписал двухлетний контракт с Movistar

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии