Теннис

«Делай, что хочешь, но не проигрывай». Зарина Дияс – о тяжелой победе над квалифаем на турнире в Нур-Султане

«Делай, что хочешь, но не проигрывай». Зарина Дияс – о тяжелой победе над квалифаем на турнире в Нур-Султане
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс прокомментировала корреспонденту Prosports.kz тяжелую победу над 19-летней россиянкой Анастасией Захаровой на старте турнира серии WTA в Нур-Султане.

- Вы ожидали, что квалифай даст вам такой бой сегодня?
- Матч оказался очень сложным. Она молодая, поэтому я ее особо не видела. Не знала, чего ожидать от нее. Она играла очень хорошо, била сильно. Конечно, это был первый матч для меня дома и я немного нервничала. Не могла до конца раскрыть свою игру. Поэтому было сложно. Даже не показав свой лучший теннис, я все равно боролась до конца и рада, что победила.

- В те моменты, когда вы проигрывали, у вас были мысли о том, что вы не можете сегодня проиграть дома?
- Конечно, публика меня очень поддерживала. Моя семья тут была, друзья. Поэтому у меня в голове были мысли о том, что я не могу проиграть. Делай, что хочешь, но не проигрывай (смеется). Я чувствовала энергетику трибун, даже когда проиграла во втором сете, и в концовке меня очень поддерживали. Кричали, болели. Думаю, это сыграло сегодня большую роль.

- Далее вас ждет шведка Петерсон, что знаете о ней и в целом, как оцениваете уровень участников на турнире в Нур-Султане?
- Знаете, каждая участница по-своему сильна. Сегодня, допустим, девочка из квалификации, которую я особо не знала, но она играла невероятно. Было очень сложно. Петерсон я знаю. Очень хорошая теннисистка. Играет сильно агрессивно. Я с ней играла один раз, правда было это очень давно, поэтому знаю, что будет бой. Она боец, поэтому я готовлюсь бороться за каждый мяч и постараюсь сыграть лучше, чем сегодня.

- Хотели бы вы, что турнир серии WTA проходил каждый год в Нур-Султане?
- Конечно, я была бы очень рада, чтобы такой турнир проходил у нас каждый год. Потому что это невероятные ощущения играть дома. Я всегда хотела сыграть такой турнир в Казахстане, поэтому я надеюсь, что в следующем году он также пройдет.

Фото: Андрей Ударцев

Видеообзор матча Дияс – Захарова на турнире WTA 250 в Нур-Султане

Зарина Дияс вышла во второй круг турнира WTA 250 в Нур-Султане

«Нельзя так плохо начинать сет». Казахстанская теннисистка назвала главную причину неудачи на старте турнира в Нур-Султане

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии