Казахстанцы стартовали с победы на чемпионате Азии по настольному теннису

Казахстанцы стартовали с победы на чемпионате Азии по настольному теннису

Сегодня, 28 сентября, в Дохе (Катар) стартовал XXV чемпионат Азии по настольному теннису. В первый день мастера малой ракетки вступили в борьбу в командном турнире, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Мужская сборная Казахстана играет с командами Ирака, Иордании и Мальдивской Республики. А наши девушки встретятся с соперницами из Бангладеш и Шри-Ланки. Спортсменам в своих подгруппах необходимо занять первые места, чтобы продолжить путь в основную сетку соревнования, где своих соперников уже ждут Япония, Корея, Гонконг, Сингапур, Индия, Иран и Тайбэй.

В состязаниях среди мужских команд атлеты казахстанской команды стартовали успешно. Казахстанцы одержали уверенную победу над командой Ирака - 3:0. Сегодня им предстоит еще два матча в подгруппе.

На турнире в личном, в парном и смешанном разрядах выступят около 200 спортсменов, а за командный Кубок проведут борьбу 28 мужских и 18 женских сборных.

Напомним, что Казахстан на главном континентальном турнире представляют Кирилл Герасименко, Алан Курмангалиев, Айдос Кенжигулов, Ирисбек Артукметов, Сарвиноз Миркадирова, Анастасия Лаврова, Зауреш Акашева, Анель Бахыт. 

Чемпионат Азии продлится до 5 октября.     

Анна Данилина не прошла во второй круг турнира WTA 250 в Нур-Султане

Данилина вместе с Морозовой вышли в четвертьфинал турнира WTA в Остраве

Тимофей Скатов прошел во второй круг турнира серии АТР 250 в Нур-Султане

Денис Евсеев уступил в финале квалификации турнира серии ATP 250 в Нур-Султане

     

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или