Единоборства

Чемпионка мира среди молодежи из Казахстана рассказала о подготовке к ЧМ-2021 в Осло

Чемпионка мира среди молодежи из Казахстана рассказала о подготовке к ЧМ-2021 в Осло
news-banner7
mobile-news-top

2-10 октября в Осло, Норвегия стартует чемпионат мира по видам борьбы. Соревнования среди женщин состоятся с 4 по 6 октября. В настоящее время отечественные борцы активно готовятся к соревнованиям, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Женская команда Казахстана отправилась в Сочи для улучшения своей подготовки. Среди казахстанских спортсменов, которые примут участие в чемпионате мира, есть борцы, только что перешедшие во взрослую категорию.

В частности, чемпионка мира среди молодежи Нилуфар Раимова впервые выступит на чемпионате мира в составе взрослой команды.

«Чемпионат мира в Осло будет моим первым соревнованием среди взрослых. Это очень важный этап для меня. Под руководством моего тренера мы начали подготовку к чемпионату мира, как только я вернулась домой из Уфы», - сказала спортсменка.

Нилуфар Раимова стала чемпионкой мира среди молодежи 20 августа в Уфе. Не прошло и двух месяцев, как она попробует свои силы в борьбе среди взрослых. В Осло она выступит в весовой категории до 57 кг.

Гюзель Манюрова, вице-президент Казахстанской федерации вольной, греко-римской и женской борьбы, была впечатлена юным возрастом Нилуфар после победы на чемпионате мира.

«Женская сборная по борьбе не завоевывала золотых медалей на чемпионатах мира за последние 13 лет. Это очень важная награда для нас, и она показывает, что в нашей стране растут талантливые девушки. Женская борьба всегда будет ведущим видом спорта для нас. Нилуфар стала победительницей в весовой категории 57 кг. Это очень важно для всех нас», - сказала Гюзель Манюрова.

«Я понимаю, что в любом соревновании я должна брать на себя ответственность и соответствовать ожиданиям страны. Поэтому я тщательно выполняю все упражнения и следую инструкциям тренеров. На чемпионат мира соберутся сильнейшие борцы мира. Каждый спортсмен будет стараться ради своей страны и сделает все возможное, чтобы стать лучшим. Поэтому мы не делим соперников, мы готовимся к каждому из них отдельно. Тренерский штаб устанавливает тактику для всех борцов, внимательно следит за каждым соперником и обучает нас особым приемам».

«При подготовке к чемпионату мира наставник посоветовали мне быть осторожной психологически и технически и стараться изо всех сил. Это не секрет, что у нас одна цель, и эта цель - победа на мировом первенстве», - озвучила Раимова.

«У Нилуфар железобетонные нервы». Манюрова - о долгожданном «золоте» на юниорском чемпионате

Казахстанская спортсменка вышла в финал юниорского чемпионата мира по борьбе

Казахстанка стала бронзовым призером юниорского чемпионата мира по борьбе

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии