Хоккей

Окулов объяснил, за счет чего ЦСКА удалось переломить ход матча против «Барыса»

Окулов объяснил, за счет чего ЦСКА удалось переломить ход матча против «Барыса»
news-banner7
mobile-news-top

Нападающий ЦСКА Константин Окулов в интервью клубной пресс-службе прокомментировал ход матча регулярного сезона КХЛ против «Барыса», в котором армейцы вырвали победу в овертайме — 2:1, передает Prosports.kz.

— Были два не самых лучших наших периода. Но в третьем смогли завести себя, упростили игру. Лучше начали взаимодействовать друг с другом, благодаря этому сравняли счет и выиграли в овертайме. Но, я думаю, если мы хотим в будущем побеждать, то не имеем больше права так начинать.

— Такое начало могло быть следствием тяжелого матча в Екатеринбурге? Может быть все эмоции оставили там?

— Возможно, есть в этом правда. Потратили много эмоций, но в тот же момент, мы большая команда и не имеем права так начинать игры. У нас есть установка, которую мы должны выполнять и играть правильно. Если нет эмоций, значит надо играть проще, на команду. Нужно другим способом выигрываться матчи. Не всегда можно найти нужные эмоции. В плей-офф тоже игры через день, так что не всегда будут эмоции. Нужно правильно играть, моменты бывают разные. Поэтому я не думаю, что это та причина, на которую мы должны полагаться.

— Ты пропустил две втречи и после перерыва набираешь очки уже в третьем матче подряд. Всего у тебя за это время 6 (3+3) очков. Успел так соскучиться по игре?

— Конечно, это тоже немаловажно (улыбается). Когда не играешь, то скучаешь. Приятно набирать очки, но голы — это работа всей команды, всего звена, так что не так важны личные достижения, главное, чтобы мы выигрывали. Но в то же время, всегда приятно зарабатывать очки. Для форварда это основная работа.

— Через день играть с «Трактором», какие ожидания от этого матча?

— Сейчас необходимо хорошо поесть, выспаться и начинать готовиться. Едем к очень хорошей системной команде с качественным подбором игроков. Думаю, нас ждет тяжелый, интересный матч.

ЦСКА с 14 очками возглавил турнирную таблицу в Западной конференции. «Барыс» с 6 набранными баллами занимает 8-е место в Восточной конференции.

«Барыс» уступил ЦСКА в матче КХЛ

«Барыс» объявил состав на стартовый матч в новом сезоне КХЛ

СКА на выезде вырвал победу у «Северстали»

Источник: cska-hockey.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии