«Такой голевой феерии вряд ли можно было ожидать». Наставник «Шахтера» впечатлился новичком сборной России

«Такой голевой феерии вряд ли можно было ожидать». Наставник «Шахтера» впечатлился новичком сборной России
news-banner7
mobile-news-top

Бывший главный тренер «Анжи» Магомед Адиев, ныне работающий в карагандинском «Шахтере», в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» оценил попадание форварда «Уфы» Гамида Агаларова в расширенный состав сборной России, сообщает Prosports.kz со ссылкой на vseprosport.ru.

Если 21-летний нападающий останется в окончательном списке национальной команды, он сможет сыграть против Словакии и Словении в отборе к чемпионату мира 2022 года. Напомним, Агаларов дебютировал в «Анжи» при Адиеве.

«Прежде всего, рад, что Гамид попал в расширенный состав. Будем надеяться, что он попадёт в окончательный список и дебютирует если не в этот раз, то в будущем. Наверное, решение Карпина логично, раз человек забивает в каждой игре.

Конечно, ожидать такой голевой феерии вряд ли можно было, но у парня всегда были определенные задатки. Я рад, что сейчас он адаптировался, возмужал и начал забивать. Как говорится, нападающего красят голы.

Агаларову придаст уверенности тот факт, что в сборную вызвано довольно много молодых игроков. Это позволит понять, что нет ничего невозможного. Можно и в первую сборную попадать благодаря своей работе и забитым голам.

Если Гамид продолжит в том же духе, что сейчас, на него будет определённый спрос топ-клубов. Пусть и дальше выступает таким образом», - сказал Адиев корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Напомним, в этом сезоне Агаларов забил восемь мячей в восьми турах российской Премьер-Лиги. Также на его счету три мяча за молодёжную сборную страны.

ЦСКА Зайнутдинова обыграл «Спартак» в московском дерби

«Ротор» Щеткина потерпел поражение в ФНЛ

«Полного удовлетворения от результата у нас нет». Минасян прокомментировал матч с «Тоболом»

«Айран, бешбармак, теплый плед окунут вас в домашний уют». «Кайрат-Москва» пригласил Сабурова и Мусагалиева на матч с «Ахматом»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии