Российский эксперт оценил игру Зайнутдинова в матче со «Спартаком»

Российский эксперт оценил игру Зайнутдинова в матче со «Спартаком»
news-banner7
mobile-news-top

Эксперт сайта sportbox.ru Александр Бубнов оценил матч ЦСКА – «Спартак» и отметил игру Бактиера Зайнутдинова, сообщает Prosports.kz.

«Если смотреть по моментам, то у «Спартака» их было даже больше, чем у ЦСКА. Самый опасный был у Понсе в начале второго тайма, когда он добивал после дальнего удара Литвинова. Как он там не попал?! Был и хороший момент у Промеса, когда он не смог толком пробить по мячу во вратарской. У армейцев же был лишь эпизод с ударом Чалова, когда он угодил в защитника после паса Ахметова. Игра катилась к ничейному результату, но одна из атак хозяев все-таки завершилась голом Заболотного.

«Спартак» вышел на эту игру с экспериментальной опорной зоной. Литвинов и Умяров справились неплохо, хотя впервые играли вместе. Большого конструктива, конечно, создать им не удалось — не хватало опыта. Литвинов произвел неплохое впечатление, не провалился. У ЦСКА тоже в этой зоне были проблемы — вместе с Дзагоевым играл Зайнутдинов, а для него эта позиция новая.

Отмечу новичка «Спартака» Кофрие. Здорово выглядел против Эджуке, почти не допускал ошибок. Вполне возможно, что будет играть чаще — в принципе, в любой схеме место такому атлетичному защитнику найдется.

В этом матче обе команды играли с тремя центральными, делая ставку на оборону. Было много борьбы, никто не имел явного преимущества. При этом, все играли на победу. А вот по качеству матч был невысокого уровня. Много потерь в середине поля с обеих сторон, комбинации не получались. Вот в матче «Зенита» с «Рубином» (3:1) был виден класс игроков. В первом тайме бразильцы из Петербурга полностью переиграли казанцев. Собственно, этот класс и против «Челси» (0:1) помог команде выглядеть достойно. Здесь же качества не хватало.

Учитывая непредсказуемость руководства «Спартака», не удивлюсь, если это последний матч Руя Витории в должности главного тренера. Однако проблемы это не решит. Это ее только усугубит. Придется по ходу чемпионата менять тренера, что всегда сложно», - говорит специалист.

ЦСКА Зайнутдинова обыграл «Спартак» в московском дерби

«Ротор» Щеткина потерпел поражение в ФНЛ

«Полного удовлетворения от результата у нас нет». Минасян прокомментировал матч с «Тоболом»

«Айран, бешбармак, теплый плед окунут вас в домашний уют». «Кайрат-Москва» пригласил Сабурова и Мусагалиева на матч с «Ахматом»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии