Велоспорт

«Чемпион страны без команды Мирового-тура». Главная информация за день до старта ЧМ-2021

«Чемпион страны без команды Мирового-тура». Главная информация за день до старта ЧМ-2021
news-banner7
mobile-news-top

Уже завтра во Фландрии (Бельгия) стартует чемпионат мира по велоспорту на шоссе. Prosports.kz расскажет о том, что вы не можете пропустить.

Откроет программу мужская индивидуальная гонка на время. Дистанция в 43,3 км от курортного города Кнокке-Хейст до столицы Западной Фландрии Брюгге абсолютно равнинная. Набор высоты составляет всего 78 метров. Такой профиль подходит силовым гонщикам коим является действующий чемпион мира Филиппо Ганна. Единственная сложность – это направление ветра и возможные осадки. Только они могут сделать условия неравные для всех. Так или иначе, помимо Ганны в число фаворитов входят бельгийцы Воут Ван Арт, Ремко Эвенепул, немец Тони Мартин, француз Реми Каванья и новоиспеченный чемпион Европы Штефан Кюнг.

Сборную Казахстана представят Дмитрий Груздев и чемпион страны-2021 в этом виде программы Даниил Фоминых, который в этом сезоне не выступает за «Астану» и команду нашел себе только этим летом.

Кроме того из гонщиков «Астаны» на разделку заявлены канадец Уго Уль, итальянец Маттео Собреро, эритреец Мерхави Кудус, испанец Йон Исагирре, южноафриканец Стефан де Бод и запасным россиянин Александр Власов.

Закроет программу чемпионата мира групповая мужская гонка из Антверпена в Лювен. Дистанция составит 268,3 км и будет включать в себя три отрезка, включая два кольца, где проходят все известные весенние северные классики.

У сборной Казахстана заявлены Дмитрий Груздев, Даниил Фоминых, Юрий Натаров и Евгений Гидич. Алексей Луценко пока в запасе.

Среди гонщиков «Астаны» в стартовом протоколе значатся испанцы Алекс Аранбуру, Луис Леон Санчес и братья Исагирре, итальянец Самуэле Баттистелла, канадец Уго Уль. Есть и Власов, который непонятно в какой форме после схода на «Вуэльте»

Главными претендентами на радужную майку будут мастера северных брусчатых классик из числа бельгийцев, голландцев, датчан и других сильных гонщиков. При определенных условиях на победу может претендовать трехкратный чемпион мира Петер Саган.

Расписание чемпионата мира

19 сентября
Гонка с раздельным стартом среди мужчин

20 сентября
Гонка с раздельным стартом среди женщин
Гонка с раздельным стартом среди гонщиков до 23 лет

21 сентября
Гонка с раздельным стартом среди юниоров
Гонка с раздельным стартом среди юниорок

22 сентября
Смешанная командная гонка с раздельным стартом

24 сентября
Групповая гонка среди юниоров
Групповая гонка среди гонщиков до 23 лет

25 сентября
Групповая гонка среди юниорок
Групповая гонка среди женщин

26 сентября
Групповая гонка среди мужчин

«Нужна узкая специализация». Главный тренер сборной оценил шансы казахстанцев на ЧМ-2021

«Астана» объявила состав на «Мемориал Марко Пантани»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии