Теннис

Результаты второго дня первого международного турнира по настольному теннису в Караганде

Результаты второго дня первого международного турнира по настольному теннису в Караганде
news-banner7
mobile-news-top

На международном турнире по настольному теннису «2021 ITTF Kazakhstan International Open» завершился групповой этап. Уже 17 сентября стартуют матчи в основной сетке, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В первой половине дня состоялись заключительные встречи в группах. В сумме результатов за два дня пройти дальше и продолжить борьбу за медали международного турнира смогли 14 спортсменов команды Казахстана.

После выхода из своих групп спортсменам предстоял предварительный раунд. По его итогам пробиться дальше смогли казахстанские атлеты Искандер Харки и Эрик Райтер. Из девушек битву за медали продолжают Сарвиноз Миркадирова и Айя Алимбаева. К ним присоединятся четверо рейтинговых спортсменов: Кирилл Герасименко, Айдос Кенжегулов, Анастасия Лаврова и Зауреш Акашева.

Совсем скоро наши атлеты вступят в напряженную борьбу за выход в финалы. А именно, Кирилл Герасименко сыграет против Георгия Кунац (Беларусь), Эрик Райтер встретится с австрийцем Александром Чен, Искандер Харки составит конкуренцию Снехиту Сураваджула из Индии, а Айдос Кенжегулов проведет матч против Судханшу Гровер (Индия).

Также участница Токио-2020 Анастасия Лаврова проведет свой первый матч в турнире с Екатериной Охотниковой из России. Сарвиноз Миркадирова сразится на ракетках с Мехринисо Норкуловой (Узбекистан), Айя Алимбаева станет соперницей представительнице Узбекистана Розалине Хаджиевой, а Зауреш Акашева сыграет против Прапти Сен из Индии.

Добавим, что 17 сентября также стартуют соревнования в мужских и женских парных разрядах, а также в смешанном парном разряде. Полностью ознакомиться с турнирной сеткой можно на сайте ITTF.

«Легкого соперника в сетке не будет». Айдос Кенжегулов рассказал о подготовке к первому международному турниру по настольному теннису в Караганде

В Казахстане впервые пройдет международный турнир по настольному теннису

Даниил Медведев стал чемпионом US Open

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии