Футзал

«На чемпионате мира нельзя играть спустя рукава». Наставник сборной России – о нелегкой победе над сборной Узбекистана

«На чемпионате мира нельзя играть спустя рукава». Наставник сборной России – о нелегкой победе над сборной Узбекистана
news-banner7
mobile-news-top

Старший тренер сборной России Сергей Скорович прокомментировал итоги матча группового раунда чемпионата мира-2021 против сборной Узбекистана, в котором его подопечные одержали победу со счетом 4:2, сообщает Prosports.kz со ссылкой на amfr.ru.

– Это чемпионат мира, тут нельзя играть спустя рукава, никакая команда этого не простит – даже в малейшем эпизоде. И сегодня мы видели, что как только мы упустили нити игры, отдали инициативу, то сразу за это поплатились. Был интересный матч, есть, что разобрать по итогам, есть, о чем поговорить. Но главное, что ребята проявили характер, сплотились и смогли создать массу моментов, которые в конечном итоге реализовали.

Какие коррективы приходилось вносить во втором тайме, когда счет стал 2:2?
– Перестановки в звеньях – мы хотели сделать нашу игру быстрее. Были замены, выпустили свежих игроков, которые могли придать скорости передачам, усилить давление в прессинге, чего нам не хватало в начале второй половины. Перестановки сыграли свое дело, ребята всколыхнулись и смогли выжать максимум.

Вы можете быть довольными стандартными положениями, которые регулярно таили опасность для соперника?
– Угроз было много, надо только реализовывать. Сейчас с этой точки зрения все было неплохо – но надо решать свои голевые моменты, я всегда говорю об этом. При счете 2:0 у нас была масса возможностей увеличить отрыв, преимущество в два гола в мини-футболе – это еще далеко не гарантия, случиться может все, что угодно. Тем и интересна эта игра.

После двух туров сборная России лидирует в группе B, набрав 6 очков, по 3 балла в активе сборных Египта и Гватемалы, команда Узбекистана очков пока не набрала.

18 сентября в заключительном туре россияне сыграют с гватемальцами, а сборная Узбекистана – с командой Египта. Эти матчи начнутся в 21:00 по времени Нур-Султана (в 18:00 по Москве и в 20:00 по Ташкенту).

Фото amfr.ru

ЧМ-2021. Видеообзор матча Узбекистан – Россия

ЧМ-2021. Видеообзор матча Казахстан — Литва

ЧМ-2021. Видеообзор матча Египет - Гватемала

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии