Хоккей

Анонс матча «Барыс» - «Спартак»

Анонс матча «Барыс» - «Спартак»
news-banner7
mobile-news-top

«Барыс» закрывает первую домашнюю серию сезона встречей со «Спартаком», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу столичного клуба.

«Спартак» в четверг потерпел первое поражение в сезоне. В Уфе московский коллектив уступил «Салавату Юлаеву» - 1:2. Автором единственной шайбы в ворота хозяев стал Сергей Широков. Новичок команды Эмиль Петерссон продлил свою результативную серию, которая насчитывает четыре встречи. Вратарь Алексей Красиков записал в свой актив 23 спасения.

Наставник «красно-белых» Борис Миронов поблагодарил своих подопечных за хороший матч, и отметил, что у команды была задача сыграть от обороны.

«Барыс» в среду переиграл «Амур» и одержал первую победу в сезоне. Счёт забитым голам в текущем чемпионате открыли Кёртис Волк, Алихан Асетов и Аркадий Шестаков, забросивший победную шайбу в меньшинстве. Первый результативный балл в КХЛ заработал Кирилл Савицкий. Первый матч в майке «Барыса» провёл Якоб Берглунд. Йони Ортио отразил 19 бросков в створ.

Главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис выделил успешное начало игры, однако остался недоволен большим количеством удалений в концовке.

Команде из Нур-Султана в предстоящем поединке не поможет нападающий Роман Старченко, который переведён в список травмированных. У «Спартака» в лазарете по состоянию на 10 сентября числился защитник Яков Рылов.

В прошлом сезоне «Барыс» и «Спартак» провели две встречи, и оба раза победителем выходил казахстанский коллектив (3:2 ОТ и 2:1).

Прямая трансляция матча «Барыс» – «Спартак»

Видеообзор матча «Барыс» – «Амур» в КХЛ

«Преимущество было у нас». Наставник «Барыса» прокомментировал первую победу «Барыса» в КХЛ

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии