Единоборства

Шестеро казахстанских дзюдоистов стали призерами Игр стран СНГ

На I Играх стран СНГ в Казани завершились соревнования среди дзюдоистов, сообщает Prosports.kz.

Шестеро из семи представителей Казахстана, выходивших на татами в столице Татарстана, вернутся с Игр с медалями. В финал в весовой категории до 66 кг вышел Ермек Амангельды. В поединке за «золото» он проиграл россиянину Исмаилу Мисирову и довольствовался серебряной медалью.

Еще пятеро казахстанцев стали бронзовыми призерами: Шерзод Давлатов (60 кг), Данияр Шамшаев (73 кг), Айдар Арапов (90 кг), Акмарал Науатбек (52 кг) и Мадина Парагульгова (до 78 кг).

Шанс завоевать медаль имел и Аян Байгазы (81 кг), однако в схватке за «бронзу» он уступил Мураду Фатиеву из Азербайджана.

Фото olympic.kz

«Идет полным ходом». Казахстанский «классик» прокомментировал подготовку к чемпионату мира в Осло