«С его слов, это были витамины». Азамат Айтхожин прокомментировал положительный допинг-тест Валиуллина

«С его слов, это были витамины». Азамат Айтхожин прокомментировал положительный допинг-тест Валиуллина
news-banner7
mobile-news-top

Генеральный секретарь КФФ Азамат Айтхожин прокомментировал положительный результат допинг-теста Руслана Валиуллина, сообщает Prosports.kz со ссылкой на rsport.ria.ru.

Защитник сборной Казахстана Руслан Валиуллин сдал положительный допинг-тест по итогам матча «Тобола» в Лиге Конференций.

«После ответного матча Лиги Конференций с «Жилиной» (12 августа) выступающий за «Тобол» Валиуллин сдавал допинг-контроль, по итогам которого была выявлена запрещенная субстанция. Мы поговорили с футболистом, с его слов, это были какие-то витамины, которые входили в перечень запрещенных препаратов. Он говорит, что этого не знал. Сам сообщил, что употребил вот эту вещь», - сказал Айтхожин.

Генсек Казахстанской федерации футбола отметил, что документ о допинг-пробе футболиста пришел на следующий день после игры с украинцами, поэтому сборная Казахстана ко всей этой истории не имеет отношения.

«Клуб готовит официальную бумагу, но сборная к этому никакого отношения не имеет. Это клубная история, - сказал собеседник агентства. - Документ (о положительной допинг-пробе) пришел к нам 2 сентября, то есть на следующий день после матча с украинцами. В той игре Валиуллин, кстати, получил травму приводящей мышцы, в том числе поэтому в следующих встречах сборной он не принимал участие. Он находился в расположении команды, но лечился от повреждения. Сейчас Валиуллин уже в расположении клуба».

Сборная Казахстана после матча с командой Украины уступила финнам (0:1) и сыграла вничью со сборной Боснии и Герцеговины (2:2). В обеих играх Валиуллин участия не принимал.

ФК «Тобол» подтвердил возбуждении дисциплинарного дела в отношении Руслана Валиуллина

Повели в счете, проигрывали, но в итоге завершили матч вничью, снова забив в концовке

Казахстан вырвал ничью у Боснии и Герцеговины

Зайнутдинов остался в запасе сборной Казахстана на матч против Боснии и Герцеговины

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии