Велоспорт

Алексей Луценко останется в «Астане» еще на три сезона

Алексей Луценко останется в «Астане» еще на три сезона
news-banner7
mobile-news-top

Алексей Луценко останется в «Астане» на три сезона, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

Сильнейший казахстанский гонщик Алексей Луценко остается в команде Мирового Тура «Астана». 28-летний лидер команды продолжит защищать цвета национального велосипедного проекта в течение трех следующих сезонов (2022–2024).

«Я очень рад продолжить свою профессиональную карьеру в нашей казахстанской команде «Астана». За годы, проведенные в команде, мне удалось стать лидером, и для меня это и ответственность, и стимул продолжать развиваться, стремиться к новым высотам, каждый раз стараться подтверждать свое лидерство новыми победами. В этом году мне удалось сделать большой шаг вперед в борьбе за общий зачет и на больших недельных гонках, как «Критериум дю Дофине», и на Гранд-турах. Седьмое место в генеральной классификации «Тур де Франс» мотивирует меня продолжать двигаться в этом направлении, чтобы в будущем бороться не только за десятку сильнейших, но и за подиум. Так что, в новый сезон вместе с командой «Астана» я буду вступать с новыми амбициями и целями. Уверен, что вместе с руководством проекта, тренерами мы сможем правильно расставить приоритеты и определить главные цели, после чего будем делать максимум для того, чтобы достичь желаемого», – говорит Алексей Луценко.

Несмотря на травму, полученную в начале года на «Париж-Ницце», в текущем сезоне Алексей Луценко добился ряда весомых результатов: в июне Алексей одержал убедительную победу в индивидуальной гонке на этапе престижной многодневки «Критериум дю Дофине», в итоге заняв второе призовое место в генеральной классификации. А в июле казахстанский лидер команды великолепно проявил себя на главной велосипедной гонке мира «Тур де Франс», где финишировал на высоком 7-м месте в общем зачете, впервые войдя в десятку сильнейших на Гранд-туре. Также, на счету Алексея Луценко второе призовое место на однодневной гонке «Гран-при Мигеля Индурайна».

Алексей начал выступать в составе «Астаны» в 2013 году сразу после своей исторической победы в групповой гонке молодежного чемпионата мира. За девять сезонов в проекте «Астана» Луценко одержал 28 побед, среди которых этапы «Тур де Франс», «Вуэльты Испании» и таких престижных многодневок Мирового Тура, как «Париж-Ницца», «Критериум дю Дофине», «Тур Швейцарии» и «Тиррено – Адриатико».

Казахстанский велогонщик завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира среди юниоров

Алишер Жумакан выиграл гонку по очкам на Гран-при в Омске

«Тактически разобрали соперников». Артем Захаров прокомментировал победу на Гран-при в Омске

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии