Киберспорт

Horizon Forbidden West дадут бесплатно обновить до PS5 версии

Horizon Forbidden West дадут бесплатно обновить до PS5 версии
news-banner7
mobile-news-top

На днях стартовали предзаказы Horizon Forbidden West и выяснилось, что бесплатный некстген-апгрейд игры не предусмотрен. Более того, не было возможности обновиться даже за деньги — обе версии, для PlayStation 4 и 5, входили только в несколько изданий дороже стандартного, передаёт Prosports.kz

Это вызвало народные возмущения, ведь президент и генеральный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан (Jim Ryan) в прошлом году говорил, что кросс-генные развлечения можно будет обновить до нового поколения на халяву! Напор негодования смог изменить ситуацию.

Теперь версию Forbidden West для PS4 дадут бесплатно подтянуть до версии для PS5. А вот апгрейд будущих кросс-ген-игр от Sony, включая грядущую God of War и Gran Turismo 7, будет стоить $10.

Об этом стало известно из обращения Райана:

Четверг должен был стать праздником для Horizon Forbidden West и замечательной команды Guerrilla, собирающейся выпустить игру 18 февраля 2022-го. Однако совершенно очевидно, что мы ошиблись с предложениями по предварительному заказу.

В прошлом году мы взяли на себя обязательство предоставлять бесплатные обновления до некстгена для наших кросс-генных игр из стартовой линейки, в том числе для Horizon Forbidden West. Несмотря на то что пандемия вытеснила Forbidden West из запланированного ранее релизного окна, мы будем придерживаться своего предложения: игроки, купившие Horizon Forbidden West на PlayStation 4, смогут бесплатно перейти на версию для PlayStation 5.

Сегодня я также хочу подтвердить, что в будущем эксклюзивные кросс-ген-игры от Sony для PlayStation (недавно выпущенные на PS4 и PS5) — как цифровые, так и физические — предложат возможность цифрового апгрейда с PS4 до PS5 за $10. Это будет применяться к следующей God of War и Gran Turismo 7, а также к любым другим эксклюзивным играм, изданным Sony Interactive Entertainment, для обоих поколений PlayStation.
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии