Хоккей

«Великолепная игра вратаря». В России восхитились навыками хоккеиста «Барыса»

«Великолепная игра вратаря». В России восхитились навыками хоккеиста «Барыса»
news-banner7
mobile-news-top

Вчера, 5 сентября, «Барыс» потерпел поражение в матче нового сезона Континентальной хоккейной лиги против магнитогорского «Металлурга» со счетом 1:2, сообщает Prosports.kz.

Российский сайт «Чемпионат» в обзоре интересных событий в КХЛ оценил игру «Металлурга» и восхитился навыками вратаря казахстанского клуба:

«Пока одни клубы КХЛ со скрипом вкатываются в сезон, другие влетают в сентябрь на крыльях атакующего, симпатичнейшего хоккея. Так, прямо сейчас здорово смотрится «Металлург», ощутимо добавивший летом в лёгкости, скорости и креативности состава. В первом матче регулярки это привело к разрыву разболтанного «Автомобилиста», а в Нур-Султане только великолепная игра вратаря «Барыса» Йони Ортио позволила казахстанской команде не проиграть матч в первом периоде. Такая «Магнитка», конечно, гораздо смотрибельнее, чем прошлогодняя команда, но не будет ли проблемой потеря габаритов в плей-офф, где, как правило, побеждает не красивый и комбинационный, а силовой и физический стиль? Впрочем, весной поглядим».

Фото: hcbarys

«Барыс» проиграл «Металлургу» Мг в матче КХЛ

«Барыс» объявил состав на стартовый матч в новом сезоне КХЛ

СКА на выезде вырвал победу у «Северстали»

«Локомотив» одержал волевую победу над рижским «Динамо»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии