«Близко, но без медалей». Итоги выступлений казахстанцев на Паралимпиаде в Токио за 3 сентября

Сегодня сборная Казахстана на Паралимпиаде-2020 в Токио могла добить еще две бронзы, сообщает Prosports.kz.

Наш дебютант парабайдарочник Бибарыс Спатай в заплыве на 200 м сумел отобраться только в утешительный финал за 9-14 места, где победил.

К сожалению, наша первая в истории победительница летних Паралимпийских игр парапловчиха Зульфия Габидуллина осталась без наград в Токио. На заключительной дистанции на 50 м на спине ей не удалось пробиться в финал.

Паратаеквондистка Камила Досмалова пробилась в утешительный турнир за бронзу, но до медального боя не дошла.

Отлично начал турнир наш знаменосец Нурлан Домбаев, вырвав победу в дополнительном раунде за активное действие. Однако в полуфинале он уступил, а поединке за бронзу в близком бою проиграл аргентинцу, которого прошел на старте турнира.