Хоккей

Анонс матча «Барыс» – «Салават Юлаев»

Анонс матча «Барыс» – «Салават Юлаев»
news-banner7
mobile-news-top

3 сентября нур-султанский «Барыс» сыграет дома с уфимским «Салаватом Юлаевым», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба из столицы Казахстана.

В рамках подготовки к новому сезону уфимский коллектив выступил на двух турнирах: домашнем Кубке Республики Башкоркостан, а также TANECO Кубке чемпионов. «Салават Юлаев» одержал победы в пяти встречах из девяти и попробовал в деле целый ряд молодых игроков. Главный тренер Томи Лямса остался доволен итогами летнего цикла, но пожаловался на травмы, преследовавшие уфимцев на протяжении последних восьми недель.

Состав «Салавата» в это межсезонье изменился не слишком сильно. Клубу удалось сохранить почти всех лидеров. Из новичков можно выделить вратаря Александра Шарыченкова, опытного защитника Андрея Зубарева, а также нападающих Виктора Тихонова и Николая Кулёмина.

«Барыс» в августе выиграл домашний Кубок Президента Республики Казахстана, а также провёл два поединка в Минске с национальной сборной Беларуси. Юрий Михайлис также проверил в деле всех новичков и дал немало времени молодым игрокам из системы клуба. Специалист отметил, что спортсмены хорошо приняли большие нагрузки и должны в оптимальной форме подойти к старту нового сезона.

В чемпионат коллектив входит с прилично обновлённым составом. Буквально перед стартом сезона был заключен полноценный контракт с защитником Адилем Бекетаевым, а также подписан нападающий Якоб Берглунд, который должен прибыть в расположение команды в начале следующей недели.

В прошлом сезоне «Барыс» и «Салават Юлаев» провели четыре очных встречи, три из них остались за уфимским коллективом.

Начало матча на «Барыс-Арене» в 19:30 по столичному времени. Прямая трансляция на телеканале «Qazsport».

СКА на выезде вырвал победу у «Северстали»

«Локомотив» одержал волевую победу над рижским «Динамо»

Форвард сборной Казахстана забил дебютный гол за «Ак Барс». ВИДЕО

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии