«Все что делали казахи – бессмысленно били из-за пределов штрафной». В России отреагировали на матч сборной Казахстана против Украины

«Все что делали казахи – бессмысленно били из-за пределов штрафной». В России отреагировали на матч сборной Казахстана против Украины
news-banner7
mobile-news-top

Российское издание «Спорт день за днем» высказалось о ничейном матче сборной Украины против Казахстана в квалификации Чемпионата Мира-2022, сообщает Prosports.kz.

«Несмотря на яркий Евро-2020 сборная Украина оказалась в тяжелом положении. Неожиданно национальную команду покинул главный тренер Андрей Шевченко, хотя именно его обычно приводили в пример Станиславу Черчесову болельщики сборной России. До конца так и не ясно, почему ушел Шевченко, но задачу выходить на чемпионат мира в Катаре никто не отменял. И сменивший его Александр Петраков тоже оказался в непростой ситуации из-за неудачного старта квалификации ЧМ-2022.

Дело в том, что сборная Украины хотя и сумела не проиграть Франции (1:1), но в то же время не смогла победить Финляндию (1:1) и Казахстан (1:1). Три очка после трех матчей – это сложный заход на второе место, вынуждающий проходить оставшуюся часть отборочного турнира без невынужденных потерь, а также с еще одной успешной игрой против Франции.

В первые 20 минут все это выглядело настолько мощно, что хотелось выключить телевизор – не верилось, что бедному Казахстану хоть что-то светит по такой игре. Форвард «Бенфики» Роман Яремчук первым же ударом забил шедевральный гол, а затем Андрей Ярмоленко каким-то чудом не забил, дважды попав в штангу. Казалось, что казахи вот-вот пропустят второй, третий и печально закончат эту игру.

Редкие атаки сборной Казахстана только упрочили мнение, что на таком уровне играть команда Талгата Байсуфинова не способна. Расслабившиеся украинцы допускали ошибки в позициях, но все что делали казахи – бессмысленно били из-за пределов штрафной, не заставляя Андрея Пятова даже вспотеть.

Наверное, именно эта апатия в атаке не помогла сборной Украины встряхнуться. Хотя нельзя сказать, что это было так уж необходимо, ведь сразу после перерыва украинцы создали два выхода один на один, но и Виктор Цыганков, и Эдуард Соболь умудрились пробить прямо во вратаря, которым по слухам интересовался «Зенит». Любопытно, что в простых ситуациях Стас Покатилов умудрялся допускать ошибки и глупые потери, но при таких опасных возможностях пропустить он реально выручал.

Первый повод взволноваться возник, когда неожиданно забил Абат Аймбетов, из-за которого обвиняли в коррупции руководителей «Крыльев Советов». Очередную позиционную ошибку допустил Илья Забарный, но украинцев спас судья, усмотревший положение вне игры», - пишет источник.

Фото: ФФУ

Фоторепортаж с матча квалификации ЧМ-2022 Казахстан – Украина

«Раньше получило бы полкоманды». В Украине расценили как поражение ничью с Казахстаном в отборочном матче ЧМ-2022

Видеообзор матча Казахстан - Украина

Валиуллин посвятил свой дубль скончавшейся бабушке

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии