Хоккей

Видео. Вызывавший на бой Рыспаева экс-игрок «Астаны» жестко подрался в Москве

Видео. Вызывавший на бой Рыспаева экс-игрок «Астаны» жестко подрался в Москве
news-banner7
mobile-news-top

Экс-хоккеист «Астаны» Артем Фукс стал участником драки в Москве, сообщает Prosports.kz.

Видео инцидента опубликовано в Инстаграм – аккаунте проекта «Головой об лед».

«На кадрах экс-хоккеист клуба «Астана» оставший яркий след в нашем чемпионате - Артем Фукс (тот самый, что вызывал на бой Дамира Рыспаева). Инцидент произошёл в Москве и попал в программу ЧП на канале Рен-ТВ. Как утверждают очевидцы, Артем с друзьями как обычно в пятницу вечером сидел в парке, на свежем воздухе и коротал время за игрой в шахматы. Напротив был ночной клуб. Откуда доносились пьяные разговоры местных посетителей. Один из них, как утверждают очевидцы несколько раз позволил себе сказать что-то вроде: «Да кому нужен этот чемпионат Казахстана. Тащат все команды за счёт индивидуальных действий игроков из ВХЛ» ... Артем Фукс сделал первое замечание этим недоноскам.

Походил ферзем и попытался отстраниться от этой ситуации. Но все равно предупредил их. Через пару минут они продолжили громко обсуждать: «Там у них двойные стандарты. Арбитры зависимы, тренера своих тащат, федерация не контролирует ситуацию».... Артем подошёл к людям, попытался объяснить им, что так себя в обществе вести нельзя.

Процитировал поэтессу и лауреата Нобелевской премии по литературе 1996 года полячку - Виславу Шимбровскую. Которая однажды написала: «Усмири свой пыл, когда в крови твоей бурлит не злобы дух, а праздного веселья жар». Казалось, конфликт после такого сильного обращения был погашен, но стоило Артему отвернуться. Как он получил в след: «Э ты где так шутить научился глупо? В Головой Об Лед» - именно эта фраза и стала последней каплей в море этого конфликта, утверждают очевидцы. Артема было уже не остановить. С различными степенями тяжести травмами его оппоненты (которых было 10 человек) доставлены в больницу. Сообщает телеканал Рен-ТВ», - описывает происходящее автор канала.

«С его осторожным хоккеем у нас не будет перспективы». Для экс-тренера ЦСКА из Казахстана не видят будущего в сборной России

«Спорный момент». Двукратный олимпийский чемпион предлагает разобраться с вопросом натурализованных казахстанцев в КХЛ

«Торпедо» обыграло «Сочи» на предсезонном турнире

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии