Мировой футбол

В «Ахмате» Быстрова считают, что в РПЛ еще не готовы к полной отмене лимита на легионеров

В «Ахмате» Быстрова считают, что в РПЛ еще не готовы к полной отмене лимита на легионеров
news-banner7
mobile-news-top

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров рассказал об итогах совещания клубов РПЛ, которое прошло накануне, передает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

На собрании обсуждались реформы российского футбола, в том числе лимит на легионеров.

«Вчера все клубы обменивались мнениями. «Ахмат» выступил за гладкий чемпионат — 16 команд с возможностью расширения до 18. По легионерам — 10+15 в заявке. К полной отмене лимита пока не готовы, многие клубы уже подписали долгосрочные контракты с российскими игроками. Нужен условный переходный период. Потом можно будет прийти к полной отмене лимита.

Мы только недавно в экстренном порядке избавлялись от иностранцев, не можем же теперь так же избавляться от русских игроков. А лимит 10+15 вынудит наших футболистов больше конкурировать с иностранцами.

Естественно, не поддержали идею каких-то комиссий по качеству легионеров. Вопросы комплектации состава должны решать только клубы — они тратят деньги.

В числе прочего было предложено установить минимальную зарплату легионеров — 800 тыс. евро в год. Но практически все посчитали такую позицию странной. У нас 4 легионера в сумме получают столько, а если установить такую сумму минимальной, то клубы из второй половины таблицы попросту не смогут подписывать иностранцев», — сказал Айдамиров.

Напомним, что за «Ахмат» выступает защитник национальной сборной Казахстана Марат Быстров. По данным Transfermarkt, контракт Быстрова с «Ахматом» действует до 30 июня 2022 года.

ВИДЕО. Болельщики «Ниццы» подрались с футболистами «Марселя» во время матча чемпионата Франции

Почеттино рассказал, когда может состояться дебют Месси за «ПСЖ»

Роналду и Месси не вошли в тройку претендентов на приз лучшего игрока УЕФА

Источник: Sport24.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии