«Реал» не смог обыграть «Леванте», «Атлетико» стал единоличным лидером Ла Лиги

Во 2-м туре чемпионата Испании мадридский «Реал» не смог обыграть в гостях «Леванте» и упустил шанс догнать земляков из «Атлетико», которые за несколько часов до этого обыграли дома «Эльче», сообщает Prosports.kz.

«Леванте» и «Реал» выдали результативную ничью – 3:3. Первый тайм остался за мадридцами – Гарет Бэйл отличился уже на 5-й минуте, и этот гол остался единственным в первые 45 минут.

В начале же второй половины игры хозяева смогли не только отыграться, но и выйти вперед усилиями Рохера Марти и Хосе Кампаньи. На 73-й минуте Винисиус Жуниор восстановил равновесие, но через шесть минут Робер Пьер в третий раз поразил ворота Тибо Куртуа. От поражения «Реал» спас все тот же Винисиус Жуниор на 85-й минуте.

«Леванте» (Валенсия) – «Реал» (Мадрид) 3:3 (0:1)
Голы:
0:1 – Бэйл (5), 1:1 – Марти (46), 2:1 – Кампанья (57), 2:2 – Винисиус Жуниор (73), 3:2 – Пьер (79), 3:3 – Винисиус Жуниор (85)

«Атлетико» дома с минимальным преимуществом выиграл дома у «Эльче» – единственный гол в этой встрече на счету Анхеля Корреа. «Матрасники» остаются пока единственной командой, одержавшей две победы в первых двух турах Примеры. К ним может присоединиться «Севилья», которой в ночь на 24 августа предстоит сыграть в гостях с «Хетафе». «Реал» же наряду с «Барселоной», «Мальоркой» и «Валенсией» составляют группу команд, набравших по 4 очка.

«Атлетико» (Мадрид) – «Эльче» (Эльче) 1:0 (1:0)