Хоккей

«Мы показали сегодня хорошую игру». Нападающие «Барыса» Зубов и Волк прокомментировали второй матч со сборной Беларуси

«Мы показали сегодня хорошую игру». Нападающие «Барыса» Зубов и Волк прокомментировали второй матч со сборной Беларуси
news-banner7
mobile-news-top

Нападающие «Барыса» Алексей Зубов и Кёртис Волк поделились впечатлениями после второго матча со сборной Беларуси (4:4), сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Алексей Зубов

- Уже с домашнего турнира начались другие игры, другие скорости. Я почувствовал другой уровень. Надо быстрее думать и быстрее двигаться. В принципе, не скажу, что есть что-то сверхъестественное, это такие же люди. Мы показали сегодня хорошую игру.

- Сегодня ты забросил первую шайбу в составе «Барыса». Пусть это и предсезонный матч, забрал её?

- За этот момент нужно сказать огромное спасибо Гуре (Дмитрию Гуркову – авт.). Он там здорово отработал и отдал, мне оставалось только переиграть вратаря. Шайбу забирать не стал. Надеюсь, когда начнётся сезон КХЛ, я ещё забью.

- Во время одного из мини-поединков ты показал приличный дриблинг, но ситуация была чревата перехватом.

- Вообще мы стараемся действовать по заданию тренеров, но в этом эпизоде решил повозиться. Конечно, сейчас нам, кто только пришёл в команду, нужно в первую очередь доказать тренерскому штабу, что нам можно доверять, и что в ответственные моменты мы не подведём команду.

Кёртис Волк


- Я думаю, вторую игру мы провели лучше, чем первую. Было больше энергии. Вновь отработали различные моменты в большинстве, в меньшинстве. Надо продолжать работать в этом же ключе, и тогда мы подойдём к старту чемпионата в хорошей форме.

- Ты забросил две шайбы, которые получились похожими друг на друга.

- Да, у нас получились две такие ситуации с отскоком и перехватом. Работа всей пятёрки, поэтому у меня появились два таких момента. Главное, что оба раза шайба оказалась в воротах.

- Четвёртую шайбу записали на Никиту Михайлиса. Обсудили этот момент?

- Никита сказал, что он шайбы не коснулся (улыбается). Так что, получается, это был хет-трик. Но ничего страшного, главное, что мы забили.

- Что можешь сказать про сборную Беларуси?

- Хорошая команда, играют очень быстро. Много атакующих игроков, кто может забивать голы. Хочу пожелать им удачи на олимпийском отборе.

«С таким мощным оппонентом». В Беларуси прокомментировали второй товарищеский матч своей сборной с «Барысом»

«Барыс» вновь не сумел одолеть Беларусь в товарищеском матче

Расписание матчей сборной Казахстана на групповом этапе чемпионата мира-2022

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии