Футзал

«Сейчас, видимо, решили испанцев от нас убрать». Главный тренер сборной России – о турнирной сетке ЧМ-2021 по футзалу

«Сейчас, видимо, решили испанцев от нас убрать». Главный тренер сборной России – о турнирной сетке ЧМ-2021 по футзалу
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной России Сергей Скорович в интервью корреспонденту СА «PRa-техника» Валерии Зык прокомментировал турнирную сетку чемпионата мира-2021 по футзалу для руководимой им команды, сообщает Prosports.kz со ссылкой на futsalua.com.

Для сборной России большие турниры обычно начинаются со стадии 1/4. Сергей Леонидович, Вы уже посчитали, на кого выходите в четвертьфинале чемпионата мира-2021? Уже пора запасаться валидолом?
– Я так думаю, что в четвертьфинале мы, скорее всего, выйдем на Аргентину или на Иран, на действующего чемпиона мира или на бронзового медалиста 2016 года.

То есть в этот раз не традиционная Россия – Испания, а либо Россия – Аргентина, либо Россия – Иран. Удивительная сетка.
– Да, в 2012-м мы в 1/4 испанцам проиграли, а в 2016-м мы в 1/4 у испанцев выиграли. А сейчас, видимо, решили испанцев от нас убрать (смеется).

Болельщикам стоит ждать финал Россия – Испания?
– Так далеко прогнозировать невозможно, есть и другие серьезные соперники. Наша задача, задача сборной России – работать, играть и двигаться по сетке. У нас на турнире забрали название страны, забрали гимн, забрали флаг, забрали герб, сейчас перешивается вся экипировка для команды. А нам надо забрать Кубок!

Чемпионат мира-2021 по футзалу пройдет в Литве с 12 сентября по 3 октября. Россияне на групповом этапе сыграют в квартете B со сборными Узбекистана, Гватемалы и Египта.

Фото amfr.ru

Аргентина обыграла Узбекистан на турнире в Малаге

Два российских специалиста могут возглавить казахстанские клубы

Сборная Ирана перед ЧМ по футзалу проведет два товарищеских матча в Беларуси

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии