В Казани назвали причины, по которым «Рубин» не подпишет лидера «Кайрата»

В Казани назвали причины, по которым «Рубин» не подпишет лидера «Кайрата»
news-banner7
mobile-news-top

Казанский «Рубин» в ближайшее время не планирует подписывать контракт с одним из лидеров алматинского «Кайрата», кыргызстанским полузащитником Гулжигитом Алыкуловым, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Казанские ведомости».

«По сведениям источника, близкого к ситуации, основными факторами, которые мешают осуществить трансфер из казахстанского «Кайрата» в «Рубин», служат трансферная стоимость игрока (по оценке Transfermarkt 750 тыс евро, но, по неофициальным данным, алмаатинцы согласятся на сумму не менее 3 млн евро), а также отсутствие опыта игры полузащитника на серьезном уровне.

Сомнительным выглядит приобретение и с учетом того, что «Рубин» все еще не продал Хвичу Кварацхелию, а совсем недавно приобрел Сеада Хакшабановича – оба являются прямыми конкурентами для Алыкулова на позиции левого вингера», – говорится в материале издания из Татарстана.

На данный момент 20-летний Гулжигит Алыкулов провел в составе «Кайрата» 50 официальных встреч, в которых отличился 7 голами и 8 результативными передачами. Контракт Алыкулова с «желто-черными» действует до 2023 года.

Фото fckairat.com

Карпин признался, что хотел бы видеть Зайнутдинова в сборной России

Александр Меркель может сменить клуб в чемпионате Саудовской Аравии

«Заслужили три очка». Защитник «Тобола» прокомментировал игру с «Атырау»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии