Хоккей

КФХ опубликовала календарь чемпионата Казахстана по хоккею-2021/2022

КФХ опубликовала календарь чемпионата Казахстана по хоккею-2021/2022
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская федерация хоккея опубликовала календарь игр чемпионата Казахстана сезона-2021/2022, сообщает Prosports.kz со ссылкой на ligasy.kz.

Чемпионат страны, в котором примут участие 13 коллективов, стартует 5 сентября в Караганде матчем финалистов прошлого сезона – «Сарыарки» и кокшетаускиого «Арлана». На следующий день состоится повторная игра между этими командами, а также матчи «Номад» – «Алтай-Торпедо», «Торпедо» – «Снежные Барсы», «Кулагер» – «Актобе», «Иртыш» – «Алматы» и «Темиртау» – «Бейбарыс».

Расписание матчей в декабре было составлено с условием выступления сборных команд на международной арене. С 11 по 21 декабря в Швейцарии пройдут Всемирные студенческие игры, а с 12 по 18 декабря на чемпионате мира (дивизион 1, группа А) в Дании выступит молодежная сборная Казахстана.

Небольшая пауза в чемпионате запланирована на февраль – с 7 по 13 февраля в Нур-Султане состоится международный турнир Kazakhstan Hockey Open.

Заключительные матчи регулярного чемпионата пройдут 21 февраля в пяти городах. Далее борьбу за медали продолжат восемь лучших коллективов.

Стартовые матчи плей-офф запланированы на 26 февраля. Первые встречи полуфинала намечены на 16 марта. Финальная серия стартует 3 апреля. При необходимости седьмой поединок финала состоится 17 апреля.

С полным календарем чемпионата Казахстана можно ознакомиться по ссылке.

Фото ligasy.kz

Оглашена заявка «Алматы» на Кубок Казахстана по хоккею

Опубликована заявка «Актобе» на Кубок Казахстана

«Надеюсь, подойдём к чемпионату КХЛ в оптимальной форме». Вратарь «Барыса» прокомментировал победу над «Сарыаркой»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии