Хоккей

«Разваливается скелет команды». Российский эксперт рассказал о проблемах «Барыса»

«Разваливается скелет команды». Российский эксперт рассказал о проблемах «Барыса»
news-banner7
mobile-news-top

Журналист российского портала «Спорт-Экспресс» Алексей Шевченко поделился мнением о победе казахстанского «Барыса» в Кубке Президента Казахстана, сообщает Prosports.kz.

«Самый странный турнир прошел в Астане, где два клуба КХЛ бились с двумя командами чемпионата Казахстана. «Барыс» стал лучшим, разбив крепкую «Сарыарку» в решающем матче, «Куньлунь» — третий. Казахстанская команда нашей лиги сейчас в трудном положении. Этой весной и летом из клуба ушли несколько важных игроков, причем речь даже не о звездах, а о среднем классе. Кирилл Панюков уехал в Казань, Павел Акользин — в «Металлург», Дмитрий Шевченко выбрал Балашиху. Компенсировать потерю лидеров иногда даже проще. Уезжает один классный хоккеист — берешь на это место другого. Но когда разваливается скелет команды, тут уже предстоит все создавать сначала. А еще, видимо, есть проблемы с деньгами, ведь, насколько известно, с хоккеистами прошлогоднего состава до сих пор до конца не расплатились. И, видимо, уже не отдадут премиальные, заработанные в сезоне, благо они не вписаны в основной контракт.

Впрочем, совсем уж слабым нынешний «Барыс» назвать нельзя. Юрий Михайлис определился с первой тройкой, где постоянно выходит звено Томас — Куник — Фрэттин. Есть второе звено — с Михайлисом, Волком и Лильей. Но беда в том, что уже ниже — сплошной провал, если пойдут травмы у кого-то из топ-6, то будет беда. Да и не сказать, что две лидирующие тройки — мечта любого тренера. Есть вопросы к партнерам Фрэттина, нестабильны Волк и Лилья. У главного тренера пять неплохих защитников: Орехов — Диц, Альсинг — Мартинссон и Савченко, но опять же большой вопрос, а хватит ли такого состава для того, чтобы пробиться в восьмерку. В прошлом сезоне главный тренер показал себя с лучшей стороны, не без проблем, но сумел создать приличную команду. Но в этом году у него будет гораздо более сложная задача», - написал Шевченко.

«Помог опыт чемпионата мира». Нападающий сборной Казахстана забил свой первый гол в составе «Барыса»

«Барыс» разгромил «Куньлунь Ред Стар» в матче Кубка Президента РК

«Кулагер» официально заявил об уходе казахстанского защитника

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии