Велоспорт

Стало известно, в какую команду уйдет канадский спонсор после разрыва с «Астаной»

Стало известно, в какую команду уйдет канадский спонсор после разрыва с «Астаной»
news-banner7
mobile-news-top

После того, как канадский совладелец «Астаны» покинул проект, появилась информация, с кем Premier Tech хочет продолжить сотрудничество в велоспорте, сообщает Prosports.kz.

Как утверждает tuttobiciweb.it, канадская компания близка к соглашению с южноафриканской командой Qhubeka NextHash, которая год назад была на грани закрытия, но в срочном порядке была спасена и продемонстрировала в этом сезоне впечатляющие результаты.

Qhubeka и Premier Tech вели тесные переговоры в последние недели, и их возможный союз привел бы к некоторым неожиданным переходам на трансферном рынке. Важных гонщиков «Астаны» - Якоба Фульсанга, Алексея Луценко и Мануэле Боаро, у которых нет контракта на следующий год в столичном коллективе, уже сватают в южноафриканский проект. Они, безусловно, укрепят Qhubeka NextHash.

Тем временем, стало известна истинная причина разрыва контракта «Астаны» и Premier Tech. Канадцы не хотели, чтобы Александр Винокуров оставался в руководстве команды и попытались убрать его.

Однако казахстанская сторона собирается вернуть Вино в коллектив. Так или иначе, сильные гонщики уже начали покидать «Астану». Капитан россиянин Александр Власов перешел в BORA-hansgrohe.

Ожидается уход Маттео Собреро и братьев Исагирре. Целый ряд команд выстроились в очередь за Луценко, в числе которых Lotto Soudal и Deceuninck-Quick Step, поэтому только возвращение Винокурова позволит сохранить экс-чемпиона страны в казахстанском проекте.

«Хочу поблагодарить «Астану» за время, которое в ней работал». Александр Власов перешел в Bora-hansgrohe

Александр Винокуров продолжит бороться за будущее «Астаны» и свое место в штабе команды

«Астана» осталась без канадского со-владельца

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии