Хоккей

«Очень много неприятностей нам доставил». Юрий Михайлис подвел итоги Кубка Президента Республики Казахстан

«Очень много неприятностей нам доставил». Юрий Михайлис подвел итоги Кубка Президента Республики Казахстан
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис в интервью пресс-службе клуба прокомментировал финальный матч Кубка Президента Республики Казахстана и подвел итоги турнира, сообщает Prosports.kz.

- Хорошая игра была, достойная финала. Соперник солидный и организованный. Очень много неприятностей нам сегодня доставил. Но наша команда прибавляла по движению и в качестве передач, выполняли игровое задание. Было очень много моментов, в которых мы обязаны были забивать. Но, наверное, реализация - это главный недочёт в нашей команде. К тому же игра вратарей и обороны соперников не позволяла нам этого сделать.

- Как оцените игру новичков?

- Доволен, как они влились в коллектив, как их приняла команда. Доволен тем, что они показывают на льду. Конечно, это не лучшие их матчи, но я уверен, что в сезоне они покажут себя с лучшей стороны.

- Как отнеслись к тому, что на турнир приехали команды из чемпионата Казахстана?

- Мы ждали другие команды. По определённым причинам рижское «Динамо» отказалось от участия. Спасибо руководству «Сарыарки» и «Торпедо», что откликнулись. Нам были нужны эти игры как воздух. Каждый матч был напряженным. Я доволен этим турниром.

- Что скажете об игре Никиты Бояркина?

- Никита Бояркин психологически готов. Это самое главное. Он готов проявлять себя и биться за место в составе. Его физическое состояние позволяет. Игры показали, что он умеет выручать команду. Никита хочет быть первым вратарём. Значит он им будет, если поставил себе такую цель.

- Почему не сыграл Андрей Шутов?

- Так решил тренерский штаб. Пока выбор пал на Йони Ортио и Никиту Бояркина. Мы обсуждали это с Александром Шиминым (тренер вратарей) и смотрели, как Андрей Шутов работает и тренируется. В предстоящих матчах в Беларуси, скорее всего, он будет играть.

«Барыс» обыграл «Сарыарку» и выиграл Кубок Президента

Видеообзор матча «Сарыарка» — «Барыс»

Фоторепортаж с победного матча «Барыса» на Кубке Президента Казахстана

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии