Единоборства

Елдос Сметов решил сменить родную весовую категорию

Елдос Сметов решил сменить родную весовую категорию
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский дзюдоист, бронзовый призер Олимпиады в Токио Елдос Сметов поделился планами на будущее, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

Напомним, на Олимпийских играх в Токио в весовой категории до 60 кг Елдос Сметов проиграл в близком полуфинале японцу Наохисе Такато, а в схватке за бронзу уверенно выиграл у Торнике Тшакадуа из Нидерландов. Добавим, что в 60 кг Сметов выиграл также серебряную медаль Олимпиады-2016 в Рио.

«На Олимпийских играх-2024 в Париже я обязательно сменю весовую категорию и буду выступать в весе 66 килограмм. Я об этом уже говорил после возвращения на Родину. Это связано с моей травмой. Если мне позволит здоровье и не будут беспокоить травмы, я непременно продолжу бороться. Дзюдо – это моя жизнь. Я получаю вдохновение от спорта и сделаю все, чтобы прославить нашу страну. Олимпиада закончилась, я начинаю залечивать травмы. Все станет известно в ближайшее время», - добавил Сметов.

Андрей Крюков заявил, что будет проведен анализ результатов олимпийской сборной Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев наградил призеров Олимпиады-2020

«Необходимо извлечь правильные уроки». Касым-Жомарт Токаев высказался о выступлениях казахстанцев на Олимпийских играх в Токио

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии