Мировой футбол

Неделя в Ла Лиге

Неделя в Ла Лиге
news-banner7
mobile-news-top

Новый сезон Ла Лиги стартует уже сегодня ночью, а на прошлой неделе испанские клубы были заняты завершением предсезонной подготовки. Вот все, что вам нужно знать о напряженной прошлой неделе в Ла Лиге.

Эмоциональное прощание с Великим

Лионель Месси, выигравший все, что только можно выиграть, покидает «Барселону» - клуб, в который он пришел в 13-летнем возрасте. Шестикратный обладатель «Золотого мяча» создал уникальное наследие на «Камп-Ноу» и провел эмоциональную прощальную пресс-конференцию в воскресенье, где он позировал рядом с 35 трофеями, которые он выиграл благодаря своим голам за эти годы.

Историческое партнерство

На этой неделе Ла Лига объявила о заключении принципиального стратегического соглашения с «Boost LaLiga». Это партнерство с престижным глобальным инвестиционным фондом CVC было одобрено исполнительным комитетом лиги и принесет денежные вливания в размере 2,7 миллиарда евро для соревнования и его клубов.

Мемфис и Алаба впечатляют

Мемфис Депай и Давид Алаба - два самых громких летних приобретения «Барселоны» и «Реала» соответственно, и они произвели впечатление в предсезонный период. Мемфис забил три гола в четырех товарищеских матчах, а Алаба помог «Реалу» в матче с «Миланом» (0:0).

Пельистри остается в «Алавесе»

«Алавес» избежал вылета благодаря потрясающим выступлениям в конце прошлого сезона, и арендованный вингер Факундо Пельистри сыграл ключевую роль в этом результате. От 19-летнего уругвайца ждут больших свершений, и он продолжит свое развитие в Ла Лиге после того, как «Алавес» договорился с «Манчествер Юнайтед» о его новой аренде.

Молодежь Испании стала олимпийскими медалистами

Испанская олимпийская сборная завоевала серебро в Японии, дойдя до финала, где уступила Бразилии в дополнительное время. Однако все молодые игроки Луиса де ла Фуэнте вернулись домой с медалями, причем большая часть команды привезла свои новые награды в Испанию, так как 20 игроков из 22-х являются игроками Ла Лиги.

Золото для Диего Карлоса

На самой верхней ступени олимпийского пьедестала стоял один игрок Ла Лиги: Диего Карлос из «Севильи» был частью сборной Бразилии, победившей в Японии. Центральный защитник сыграл каждую минуту на пути Бразилии к золоту.

Еще одно подписание «Хетафе»

Этим летом «Хетафе» был очень занят на трансферном рынке и приобрел несколько новых игроков. Один из них - Сандро Рамирес, взятый в аренду из «Уэски». Помимо «Хетафе» и «Уэски», нападающий также представлял «Реал Вальядолид», «Реал Сосьедад», «Севилью», «Малагу» и «Барселону» в Ла Лиге.

Эльче приобрел Йохана Мохику

Эльче сделал важное подписание, вернув Йохана Мохику в клуб на постоянной основе после того, как он произвел впечатление в прошлом сезоне на правах аренды. Левый защитник пришел и помог команде удержаться в Ла Лиге, поэтому его сохранение было приоритетной задачей на лето.

Prosports.kz – эксклюзивный партнер Ла Лиги в Казахстане.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии