Мировой футбол

Гари Линекер присоединился к LaLigaTV

Гари Линекер присоединился к LaLigaTV
news-banner7
mobile-news-top

Бывший игрок «Барселоны» и капитан сборной Англии Гари Линекер подписал долгосрочный контракт с LaLigaTV, где будет вести ключевые матчи тура и участвовать в студийной программе VIVA LaLiga.

«Я очень рад стать частью LaLigaTV - канала, который я смотрю каждые выходные в течение последних двух сезонов», - сказал Линекер, выступавший за «Барселону» с 1986 по 1989 год, забив за это время 42 гола в 103 матчах лиги. «У меня остались приятные воспоминания о том времени, когда я играл в Испании, и я с нетерпением жду возможности поделиться впечатлениями от Ла Лиги со зрителями в Великобритании и других странах».

Его добавление в список талантов LaLigaTV, наряду с такими экспертами испанского футбола, как Гильем Балаге, Грэм Хантер, Альберт Феррер, Терри Гибсон, Сид Лоу, Гайска Мендьета, Пит Дженсон, Андреа Орланди, Энди Вест, Саймон Хэнли, Семра Хантер, Фил Китромилидес и многими другими, увеличивает пул талантов в эфире линейного телеканала, запущенного в Великобритании и Ирландии в январе 2020 года в рамках партнерства LaLiga с Premier Sports. LaLigaTV также доступен в Великобритании через Amazon Prime Video Channels.

Мельсиор Солер, аудиовизуальный директор LaLiga, сказал: «Добавление Гари Линекера в наш состав очень интересно для болельщиков Ла Лиги. У него огромный опыт работы в качестве ведущего и глубокое знание испанского футбола. Мы с нетерпением ждем его опыта, энергии и страсти, которые он привнесет на LaLigaTV».

Линекер играл в Ла Лиге в течение трех лет за «Барселону», где отметился дублем в своем дебютном матче и оформил хет-трик на Эль-Класико против «Реала». Он имеет богатый опыт работы в телевещании: с 1999 года Линекер был ведущим программы Match of the Day на BBC, возглавлял освещение крупных международных турниров на канале в течение того же периода времени и в течение шести сезонов вел Лигу чемпионов УЕФА на BT Sport.

Сезон Ла Лиги 2021/22 стартует в ночь с пятницы 13 августа на субботу, где «Валенсия» примет «Хетафе». Полное расписание первого тура (по времени Нур-Султана):

«Валенсия» - «Хетафе» - суббота 14 августа (01:00)

«Осасуна» - «Эспаньол» - суббота 14 августа (20:00)

«Мальорка» - «Бетис» - суббота 14 августа (22:30)

«Депортиво» - «Реал Мадрид» - воскресенье, 15 августа (01:00)

«Сельта» - «Атлетико» - воскресенье, 15 августа (20:30)

«Барселона» - «Реал Сосьедад» - воскресенье, 15 августа (23:00)

«Севилья» - «Райо Вальекано» - понедельник, 16 августа (01:15)

«Вильярреал» - «Гранада» - понедельник, 16 августа (23:00)

«Эльче» - «Атлетик» - вторник, 17 августа (01:00)

Prosports.kz – эксклюзивный партнер Ла Лиги в Казахстане.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии