Мировой футбол

Неделя в Ла Лиге

Неделя в Ла Лиге
news-banner7
mobile-news-top

Распределение медалей Олимпиады для игроков Ла Лиги, трансферы и подготовка клубов. Все это - в дайджесте новостей прошлой недели на Prosports.kz.

Команды Ла Лиги продолжают предсезонную подготовку

На прошлой неделе клубы Ла Лиги провели товарищеские матчи, стремясь набрать оптимальную форму перед открытием сезона. Победитель Лиги Европы «Вильярреал» встретился с «Марселем» на юге Франции, а «Бетис» одолел «Лидс» в тяжелом сражении на территории Англии. Действующий чемпион Ла Лиги мадридский «Атлетико» обыграл «Вольфсбруг» со счетом 2:1, а «Барселона» также одолела немецкую команду, победив «Штутгарт» со счетом 3:0 в матче, который привлек всеобщее внимание благодаря эффектному сольному голу новичка каталонцев Мемфиса Депая.

Игроки Ла Лиги блеснули на Олимпийских играх

Испания, в состав которой входят 19 звезд Ла Лиги, сыграла в финале с Бразилией, и заняла второе место. Японцы вместе с сенсацией турнира Такефусой Кубо из мадридского «Реала» проиграли сборной Мексике Диего Лайнеса из «Бетиса» в матче за третье место. А центральный защитник «Севильи» Диего Карлос из сборной Бразилии стал олимпийским чемпионом.

Новый контракт Дани Карвахаля

На прошлой неделе в мадридском «Реале» произошло крупное событие: правый защитник Дани Карвахаль поставил точку в новом четырехлетнем соглашении. Теперь испанец останется в клубе, через академию которого он прошел, до 2025 года.

«Сельта» выиграла гонку за Хави Галана

Хави Галан провел отличный сезон 2020/21 в составе «Уэски», даже несмотря на то, что арагонская команда в итоге вылетела из чемпионата. Благодаря выступлениям 26-летнего игрока на позиции левого защитника сразу несколько клубов Европы были заинтересованы в его подписании этим летом. «Сельта» выиграла эту гонку, согласовав сделку с «Уэской» на прошлой неделе.

Новый контракт для Жозе Фонтана

На прошлой неделе клуб из Виго заключил новый контракт с выпускником академии Хосе Фонтаном. 21-летний левый защитник впечатляет, когда ему предоставляются возможности, и теперь он подписал новый контракт до 2025 года.

Первый Гала ужин чемпионов Ла Лиги

В эти выходные Ла Лига провела первый Гала ужин Чемпионов - мероприятие, на котором были отмечены лучшие команды двух высших дивизионов испанского футбола. Награды получили чемпион Ла Лиги - «Атлетико Мадрид» и победитель Сегунды «Эспаньол». Кроме того, были представлены и поздравлены другие клубы, получившие повышение в классе - «Мальорка» и «Райо Вальекано».

Обмен «Севильи»

На прошлой неделе «Севилья» завершила интересную обменную сделку с английским «Тоттенхэмом». Брайан Хиль переехал в Англию, а аргентинец Эрик Ламела и доплата за трансфер отправились в другую сторону. Ламела заявил, что играть в Ла Лиге было его мечтой, и он будет стремиться помочь «Севилье» выйти на новый уровень в сезоне 2021/22.

Серхи Гомес возвращается в Каталонию

«Эспаньол» только вернулся в Ла Лигу и решил укрепить свой состав перед новой кампанией, подписав Серхи Гомеса из «Севильи». Центральный защитник возвращается в Каталонию, где он начал свою карьеру в знаменитой «Ла Масии». На сегодняшний день Гомес провел 165 матчей в лиге и обладает большим опытом.

Гари Линекер присоединяется к LaLigaTV

Бывший нападающий «Барселоны» Гари Линекер возвращается в испанский футбол, присоединившись к талантливому составу LaLigaTV. Англичанин будет представлять ключевые матчи, а также появится в нескольких еженедельных шоу LaLigaTV. «Я очень рад стать частью LaLigaTV, канала, который я смотрел каждые выходные в течение последних двух сезонов», - сказал англичанин.

«Барселона» приветствует возвращение Йорди Кройфа

Через 25 лет после ухода из клуба Йорди Кройф - сын легенды клуба Йохана Кройфа - возвращается на «Камп Ноу». 47-летний голландец возвращается в «Барселону» в качестве спортивного советника президента Жоана Лапорты и уже присоединился к команде, проходящей предсезонную подготовку в Германии.

Шак Мур из «Тенерифе» выиграл Золотой кубок Конкакаф

Соединенные Штаты Америки выиграли Золотой кубок Конкакаф этого лета, победив в Неваде соседнюю Мексику со счетом 1:0 в дополнительное время. Игрок «Тенерифе» Шак Мур принял участие в каждой игре сборной США на пути к славе, включая 55 минут в финале.

Prosports.kz – эксклюзивный партнер Ла Лиги в Казахстане.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии