Другие

«Необходимо извлечь правильные уроки». Касым-Жомарт Токаев высказался о выступлениях казахстанцев на Олимпийских играх в Токио

«Необходимо извлечь правильные уроки». Касым-Жомарт Токаев  высказался о выступлениях казахстанцев на Олимпийских играх в Токио
news-banner7
mobile-news-top

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев высказался о выступлениях казахстанских спортсменов на Олимпийских играх в Токио, передает Prosports.kz.

«В Олимпийских играх в Токио участвовали 93 спортсмена из Казахстана. Благодарю атлетов, проявивших волю к победе и мастерство. Поздравляю бронзовых призеров Олимпиады, это впечатляющий результат их многодневных упорных тренировок», - написал президент.

«Однако итоговый результат национальной команды – 8 бронзовых медалей и 83 позиция в общекомандном зачете – не соответствует спортивному потенциалу Казахстана и значительным средствам, которые государство вкладывает в развитие спорта», - добавил президент.

Необходимо извлечь правильные уроки из токийской Олимпиады, чтобы на следующих играх в Париже показать результаты, оправдывающие надежды наших граждан», - подчеркнул глава государства.

Напомним, казахстанские спортсмены завоевали восемь бронзовых медалей на Олимпиаде, завершив минимальным результатом отечественной сборной за всю историю.

Фото. Болельщики горячо встретили казахстанских призеров Олимпийских игр-2020

«Бронзовые награды не менее ценны, чем золото!» Димаш Кудайберген поздравил казахстанских олимпийцев-призеров Игр-2020 в Токио

Токио-2020 побил рекорд по количеству стран, которые сумели завоевать медаль

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии