Командные

Сдвинуты сроки проведения женского чемпионата Азии по волейболу с участием сборной Казахстана

Сдвинуты сроки проведения женского чемпионата Азии по волейболу с участием сборной Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

21-й чемпионат Азии по волейболу среди женщин оказался под угрозой срыва. Пока сроки его проведения сдвинуты на два месяца, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации волейбола.

Это стало известно после того, как Федерация волейбола Филиппин, где должно пройти континентальное первенство, приняла решение перенести его сроки по причине введения локдауна на территории столицы страны-организатора ввиду обострения ситуации с COVID-19. В связи со сложившимися обстоятельствами Азиатская конфедерация волейбола (AVC), в свою очередь, выступила с предложением провести женский чемпионат с 24 по 31 октября. В ближайшую неделю команды должны подтвердить свое участие в соревнованиях в соответствии с новыми датами.

Если же количество команд-участниц окажется менее шести, то турнир будет отменен. Также чемпионат может не состояться в случае запрета проведения со стороны Межудународной федерации волейбола (FIVB), поскольку новые даты совпадают с сезоном Лиги наций.

В настоящее время подготовка женской сборной Казахстана по волейболу к предстоящему чемпионату идет полным ходом. Третий сбор национальной команды запланирован на 8 августа в Алматы.

Изначально чемпионат Азии среди женщин был запланирован на 29 августа - 4 сентября. Восемь команд-участниц разделили на две группы. По итогам жеребьевки сборная Казахстана попала в квартет А наряду с командами Узбекистана, Китайского Тайпея и Филиппина. Группу B составили сборные Таиланда, Южной Кореи, Ирана и Австралии.

Фото volley.kz

Женская сборная США по волейболу завоевала золотые медали Олимпийских игр-2020

Норвежцы обыграли россиян в финале мужского олимпийского турнира по пляжному волейболу

Казахстанские волейболисты узнали расписание чемпионата Азии среди мужских команд

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии