Командные

Франция обыграла Россию в финале женского гандбольного турнира на Олимпийских играх-2020

На Олимпийских играх-2020 в Токио состоялся финальный матч женского гандбольного турнира, в котором встретились сборные России и Франции, сообщает Prosports.kz.

До середины первого тайма преимущество переходило четыре раза от одной команды к другой, но на 18-й минуте француженки в очередной раз вышли вперед и больше своего лидерства не упускали. К перерыву они вели с перевесом в два мяча (15:13), а во второй половине игры нарастили разницу в счете до пяти голов – 30:25.

Сборная Франции, таким образом, взяла у россиянок реванш за поражение в финале Игр-2016 в Рио-де-Жанейро и впервые в истории завоевала олимпийское «золото».

Бронзовые медали завоевала сборная Норвегии, которая в матче за третье место разгромила команду Швеции – 36:19.

Россия – Франция 25:30 (13:15)
Россия:
Ведехина (7 голов), Дмитриева (6), Вяхирева (4), Горшкова (3), Ильина (2), Бобровникова (1), Манагарова (1), Скоробогатченко (1)
Франция: Пино (7), Фоппа (7), Валентини (4), Коатенеа (3), Ноканди (2), Заади Деуна (2), Серсьен Юголен (2), Флипп (2), Нзе Минко (1)