Бокс

«Выступление плохое». Председатель комитета по делам спорта и физической культуры высказался о результатах казахстанских боксеров на ОИ в Токио

«Выступление плохое». Председатель комитета по делам спорта и физической культуры высказался о результатах казахстанских боксеров на ОИ в Токио
news-banner7
mobile-news-top

Председатель комитета по делам спорта и физической культуры Серик Сапиев высказался по поводу выступления казахстанских спортсменов на Олимпиаде в Токио. Он отметил, что боксеры, кроме Бибосынова, показали себя не с лучшей стороны, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sputnik.

«Выступление плохое, так как нет золотых медалей, которые у нас были до этого на Олимпийских играх. Судейство в целом по всему турниру объективное, максимально объективное», - сказал Сапиев на брифинге в службе центральных коммуникаций.

Серик Сапиев считает, что Сакен Бибосынов, удостоенный бронзовой медали, выиграл свой бой. По словам главы комитета, у олимпийца была возможность подняться на высшую степень олимпийского пьедестала.

«В сегодняшнем полуфинале я считаю, что Бибосынов свой бой выиграл. Мы болели и недоумевали от того, что во втором раунде, когда он чисто переиграл соперника, судьи почему-то отдали победу не ему. Вопрос: правильно ли судили, не досмотрели, человеческий фактор сыграл роль? Это на совести судей, но мое мнение - Сакен выиграл. У него была возможность завоевать золото», - отметил Сапиев.

Он добавил, что другие боксеры показали себя не с лучшей стороны: были проигрыши, некоторые не в лучшей форме подошли к турниру.

«Результат остается результатом, я считаю, что выступление плохое, потому что нет золотой медали, которую мы планировали», - заключил Сапиев.

Напомним, 24-летний боксер Сакен Бибосынов, который выступал в весовой категории до 52 килограммов, не сумел пробиться в финал: он проиграл британскому спортсмену Галалу Яфаю.

Фото: Sputnik

Боксер Сакен Бибосынов проиграл в полуфинале и стал бронзовым призером Олимпийских игр-2020

«Вынырнул и ушатал его». В России объяснили, как американец победил Кункабаева в полуфинале Олимпийских игр

«Навыки Кункабаева доставили Торресу неприятности». Американский эксперт высказался о сломанном носе казахстанца и назвал справедливой победу соотечественника в полуфинале Игр

Сакен Бибосынов: Мне указали на ошибки, я исправился и выиграл бой

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии