Система ВАР появится на матчах ЧМ-2022 с сентября. Казахстана это тоже коснется

Система ВАР  появится на матчах ЧМ-2022 с сентября. Казахстана это тоже коснется
news-banner7
mobile-news-top

Система видеопомощи арбитрам (ВАР) будет применяться в европейской квалификации ЧМ-2022 с сентября, сообщает Prosports.kz со ссылкой на ua.tribuna.com.

«УЕФА подтверждает, что с согласия ФИФА в оставшихся матчах европейской квалификации чемпионата мира-2022 будет использоваться система видеопомощи арбитрам (ВАР). Решение об этом исполнительный комитет УЕФА принял в июле 2021 года.

Система будет работать во всех матчах отборочного цикла уже с 4-го тура, то есть начиная с сентября 2021 года.

Изначальные сроки использования ВАР в отборочных раундах турниров УЕФА для сборных были сдвинуты из-за логистических сложностей и рисков, связанных с пандемией COVID-19.

Об обеспечении работы ВАР непосредственно на стадионах национальных ассоциаций позаботится УЕФА. Работа системы будет обеспечиваться за счет использования особых фургонов, предоставленных поставщиками услуг ВАР для УЕФА», – говорится в заявлении УЕФА.

Матч сборной Казахстана в квалификации ЧМ-2022 пройдет 1 сентября.

«Нужно пробовать все решить дома». Экс-легионер «Кайрата» предсказывает «сухую» победу алматинцев в матче с «Алашкертом» в Лиге Европы

Прямая трансляция матча «Кайрат» – «Алашкерт» в квалификации Лиги Европы

«Так и случится и в этот раз». Казахстанский комментатор не сомневается, что «Кайрат» пройдет «Алашкерт» в квалификации Лиге Европы

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии