Единоборства

Нурислам Санаев: Для меня он – самый неудобный соперник

Нурислам Санаев: Для меня он – самый неудобный соперник
news-banner7
mobile-news-top

Бронзовый призер Олимпийских игр по вольной борьбе в весовой категории до 57 кг Нурислам Санаев рассказал о самом неудобном сопернике, трудностях весогонки и планах на будущее, передает из Токио спецкор Prosports.kz Айбар Рысдаулет

– Вчера, конечно, не все получилось в схватке за выход в финал, но собрался, настроился и завоевал бронзу. Приезжал на Игры с целью завоевать золотую награду, но, было суждено стать третьим. Вчера еще у меня были небольшие трудности за сгонкой веса. Я рад, что вошел в число призеров. Это важное достижения для любого спортсмена. Спасибо всем казахстанским болельщикам, которые поддерживали, переживали за меня.

– Как оцениваете полуфинальную схватку с индусом Рави Кумаром?

– Я уже дважды встречался с ним и оба раза проиграл. Он очень хороший борец, я был настроен на него, вел по ходу схватки, но немного не хватило.

– Сами не поняли, как проиграли?

– Можно сказать и так. Для меня он – самый неудобный соперник, из всех, кто представлен в моей весовой категории. У него хорошая функционалка, мне надо было провести пару приемов и удерживать преимущество, но, к сожалению не получилось.

– Тяж Юсуп Батырмурзаев тоже проиграл…

– Он очень одаренный борец. Конечно, рассчитывали на него, он считался одним из фаворитов в тяжелом весе. Видимо, не суждено было.

– Планируете выступить на следующей Олимпиаде?

– Пока ничего не могу сказать. Буду готовиться, тренироваться, там видно будет, что скажут тренеры.

Фото: Женис Искыбай, Токио

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии