«После провала в Лиге чемпионов алматинцы заряжены». Казахстанский эксперт верит в победу «Кайрата» в матче с «Алашкертом» в Лиге Европы

Экс-участник «Битвы комментаторов» на телеканале «НТВ Плюс» и эксперт сайта Legalbet Нуржан Еркинулы уверен, что алматинский «Кайрат» уже в первом тайме матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы против ереванского «Алашкерта» сможет склонить чашу весов в свою пользу, сообщает Prosports.kz.

«Алматинцы являются фаворитами поединка не только из-за фактора своего поля, но и по составу сильнее чем соперник. В стане соперника «Кайрата» много игроков, которые играли в казахстанском чемпионате и всех их местные болельщики знают. Поэтому, наверное, и можно судить, что по подбору игроков «Кайрат» классом выше.

После провала в Лиге чемпионов алматинцы заряжены. Надо реабилитироваться. Проигрыши между матчами с «Црвеной Звездой» – это так называемые в шахматах «комбинационные жертвы». «Алашкерт» не может похвастаться хорошей игровой формой. Плюс усталость после перелета, акклиматизация. С таким составом «Кайрат» выиграет матч и к перерыву будет в лидерах», – полагает эксперт.

Матч «Кайрат» – «Алашкерт» пройдет 5 августа и начнется в 20:00 по алматинскому времени. С информацией о прямой трансляции встречи можно ознакомиться здесь.