Бокс

«Визуально нанёс больше точных ударов». Зарубежное СМИ не согласно с поражением Закира Сафиуллина на Олимпиаде-2020

Украинский портал Vringe.com проанализировал бой казахстанца Закира Сафиуллина в четвертьфинале Олимпиады-2020 и удивился результатом, сообщает Prosports.kz.

«Закир Сафиуллин из Казахстана на смог выйти в полуфинал боксёрского турнира XXXII Олимпийских игр 2020 года в весовой категории до 63 кг, уступив в четвертьфинальном поединке австралийцу Харрисону Гарсайду.

Боксёры предпочитали держаться на дальней дистанции. При этом инициатором чаще выступал казахстанец, а Гарсайд действовал на контратаках, особенно, начиная со второго раунда.
Решающим стал третий раунд. В нём Сафиуллин действовал максимально собранно, всё время нависая над соперником и путая его сменой стоек. Закир боксировал увереннее австралийца и визуально нанёс больше точных ударов.

Тем не менее, для судей этого оказалось недостаточно. 3:2 — раздельное решение в пользу австралийца.

Соперником Гарсайда в полуфинале, который состоится 6 августа, станет кубинец Энди Крус, победивший бразильца Вандерсона де Оливейру со счётом 4:1», - пишет источник.