Бокс

«Отправил испанца в стоячий нокдаун». В Европе остались под впечатлением от победы Сакена Бибосынова в четвертьфинале на ОИ в Токио

Украинский портал Vringe.com оценил бой казахстанца Сакена Бибосынова в четвертьфинале Олимпиады-2020, сообщает Prosports.kz.

«Казахстанец Сакен Бибосынов успешно преодолел четвертьфинальный барьер боксёрского турнира XXXII Олимпийских игр 2020 года в весовой категории до 52 кг, одержав победу над испанцем Габриэлем Эскобаром.

В первом и втором раундах Бибосынов уверенно расстреливал соперника с дистанции, пользуясь превосходством в росте и длине рук. Эскобару редко удавалось найти лазейку на ближнюю дистанцию, нивелируя отличную работу ног и скорость рук казахстанца. В первой же 3-минутке Сакен отправил испанца в стоячий нокдаун, смачно приложившись хуком в голову.

В 3-м раунде Эскобару уже удавалось сближаться и набрасывать быстрые серии по площадям. Много клинчей и толкотни.

Судьям пришлось непросто. Раздельным решением победил казахстанец — 3:2.
Соперником Бибосынова в полуфинале, запланированном на 5 августа, станет британец Галал Яфай, со счётом 4:1 победивший кубинца Йосвани Вейтия», - пишет источник.

Боксер Сакен Бибосынов вышел в полуфинал и обеспечил себе медаль Олимпийских игр-2020

Сакен Бибосынов вышел в четвертьфинал ОИ в Токио

«Камшыбек, красавчик!». Илья Ильин поздравил казахстанского знаменосца с победой в четвертьфинале Олимпийских игр в Токио