Футзал

Футзалист сборной африканской страны скончался от инфекционного заболевания

Футзалист сборной африканской страны скончался от инфекционного заболевания
news-banner7
mobile-news-top

Игрок национальной сборной Ливии по футзалу Айман Аль-Нагриш скончался после того, как заразился малярией в Нигерии во время Кубка африканских наций-2021 по минифутболу (разновидности игры пять на пять на искусственной или натуральной траве), сообщает Prosports.kz со ссылкой на .

По информации министерства по делам молодежи и спорта Нигерии, еще 16 членов команды Ливии, включая тренера, также заразились этой инфекцией.

Заразившиеся члены команды заявили, что их руководство сказало им, что им не было необходимости вакцинироваться от малярии перед поездкой в Н​игерию, как рекомендовано Национальным центром по контролю за заболеваниями, добавив, что они были размещены в ужасных условиях, и их постоянно жалили малярийные комары.

Министр спорта Ливии Абдельшафи аль-Джувейфи приказал провести расследование, чтобы привлечь нерадивых чиновников к ответственности, а премьер-министр Абдул-Хамид Дбейба выразил соболезнования семье скончавшегося игрока и также пообещал всесторонне расследовать инцидент.

Ливийская команда на какое-то время застряла в Нигерии, прежде чем министру спорта удалось забронировать для них рейс в Египет, а затем в Ливию.

Сборная Ливии по футзалу провела заключительный матч турнира, в котором уступила команде Египта со счетом 0:1 и заняв второе место. Игрок сборной Ливии Мохаммед Хамис был признан лучшим игроком турнира.

Фото The Libya Observer

Четыре сборные-участницы чемпионата мира-2021 по футзалу проведут товарищеский турнир в Испании

Перед ЧМ сборная Казахстана проведет два товарищеских матча с Россией

ВИДЕО. «Карлос Барбоза» выиграл у «Ассоевы», «Марреко» и «Блюменау» разошлись миром в матчах чемпионата Бразилии по футзалу

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии