Мировой футбол

Клубы Суперлиги сделали новое заявление относительно давления УЕФА

Клубы Суперлиги сделали новое заявление относительно давления УЕФА
news-banner7
mobile-news-top

Реал, Барселона и Ювентус опубликовали новое совместное заявления по поводу проекта Суперлиги, передает Prosports.kz со ссылкой на isport.ua.

В пятницу, 30 июля, мадридский суд обязал УЕФА немедленно отменить действия, предпринятые против учредителей Суперлиги. Клубы поддержали это решение.

Клубы Суперлиги решили пойти дальше и обратились в Европейский суд с просьбой изучить монопольную позицию УЕФА в европейском футболе.

«Наш долг - решать серьезные проблемы, стоящие перед футболом. УЕФА назвал себя законодателем и единственным признанным обладателем прав на проведение европейских соревнований.

Эта монополия в условиях конфликта наносит серьёзный ущерб футболу и конкуренции в нем. Ранее было показано, что финансовый контроль в УЕФА необъективен. Клубы, участвующие в европейских соревнованиях, имеют право на управление своими турнирами», - говорится в заявлении.

Напомним, изначально основателями нового турнира выступили 12 клубов, однако Атлетико, Интер, Милан, Арсенал, Челси, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед и Тоттенхэм впоследствии вышли из данного проекта, а также направили в УЕФА «Декларацию о приверженности».

Ранее сообщалось, что УЕФА решил допустить Ювентус, Реал и Барселону к участию в Лиге чемпионов.

«Милан» переключился на Зиеша после неудачи в переговорах с ЦСКА по одноклубнику Зайнутдинова

«Манчестер Юнайтед» объявил о переходе Рафаэля Варана

«Ювентус» не будет продлевать контракт с Роналду

Источник: isport.ua Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии